Почему болит низ живота
Добрый день, подскажите пожалуйста, 24.09(по календарю произошла овуляция) на притяжение трех дней тянет низ живота, спина, болит голова, подташнивает.Сегодня 29.09 сделала тест отрицательный. Может ли это быть беременность?
Здравствуйте.
Когда началась последняя менструация?
Как давно выполнялось УЗИ ОМТ?
Наталья Александровна, месячные были с 7 по 11 сентября
Узи делала а августе, сказали что все хорошо
Симптомы беременности не возникнут сразу после овуляции. Имплантация плодного яйца, если оплодотворение состоялось, происходит через 5-7 суток после зачатия. Субъективные признаки беременности возникают еще позже. Возможно данная овуляция сопровождалась сильным выбросом простагландинов, отсюда боль в мышцах и костях. Попробуйте облегчить свое состояние суппозиториями с индометацином, используйте ректально дважды в сутки 3 дня. И УЗ-контроль на 5-7 день следующего цикла, если беременность не наступит. В данном цикле в день предполагаемой менструации полное сдать анализ крови на ХГЧ, это достоверная диагностика беременности
Здравствуйте, если 24 была только овуляция, ещё беременности как такой быть не может. Для исключения или подтверждения беременности можете сдать кровь на хгч через 10-14 дней после полового контакта.
Пройдите узи органов малого таза
Наталья Игоревна, делала узи малого таза в августе говорили что все хорошо. Половой акт не защищенный был 22.09. Когда лучше сдать кровь?
Через 10-14 дней от последнего контакта
Здравствуйте. Все эти ощущения связаны с овуляцией, она может давать и боли и такие проявления. Если у вас были незащищённые половые акты, то беременность возможна. Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, анализ уже будет информативен
Екатерина Александровна, если половой акт не защищенный был 22.09
В этом случае беременность возможна, Но то что вы описываете не является её проявлением, ещё очень прошло мало времени. Поэтому лучше сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта
Здравствуйте, ваше состояние связано с овуляцией, иногда организм так реагирует на резкий подьем гормонов и это допустимая реакция. Если сильно тянет живот можно выпить любое обезболивающее или свечи с индометацином ректально.
Здравствуйте.
Жалобы вероятнее всего связаны с чрезмерной овуляцией. Выход яйцеклетки сопровождался небольшим кровоизлиянием брюшную полость. Кровь раздражает брюшину от этого чувство тошноты, боли. Если в течение предыдущих двух-трёх дней был незащищённый половой акт риск беременности большой. Через 10-14 дней от момента овуляции можно сдать кровь на ХГЧ. В течение недели дискомфорт уменьшится
Екатерина Сергеевна, половой акт был 22.09
Эякуляция была во влагалище? Вы планируете беременность?
Екатерина Сергеевна, были выделения. Да планирую
Сперматозоиды живут до 7 дней. Яйцеклетка 24ч.
Если препятствий нет, вероятность беременности очень большая.
Через 2 недели можно сделать тест на беременность, через 10 дней среагирует кровь на ХГЧ.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Екатерина Сергеевна, пью таблетки элевит планирование
А еще мочеиспускание каждый 2-3 часа,при том что жидкости пью не много
Принятый ответ
Высокий прогестерон во 2й фазе цикла способствует увеличению частоты мочеиспускания. Действует на сфинктер мочевого пузыря.