Объяснить заключение.

Делала ангиографию в целях профилактики, жалоб нет. Объясните пожалуйста заключение. Стоит волноваться или нет. На очный прием, пока не попасть, обращаюсь к Вам за помощью расшифровки. Есть повод переживать или мои переживания напрасны ?

Нет
43 года

Здравствуйте
По результатам обследования нарушений кровообращения не выявлены. Врожденные особенности развития сосудов, как вариант нормы. Можете не переживать.

Андрей, Скажите пожалуйста доктор, а такое строение не влечет за собой опасностей ? Можно ли это считать нормой ? И нужно ли делать повторные в дальнейшем МРТ ? Или это не требует контроля ?

Выявленные изменения являются врожденными особенностями строения сосудов, как вариант нормы. Никакой опасности не представляют. МРТ контроля в динамике не требуют.

Андрей, Фуу, доктор Вы мое спасение.!!! Я так переживала. Начиталась в инете, что якобы опасность аневризм и очень сильно испугалась. Потеряла сон.

Андрей, Значит это не так и я действительно могу про это спокойно забыть ?

Данных за аневризмы или признаки их развития также не выявлено. Можете не переживать

Андрей, И в дальнейшем такое строение не ведёт к их формированию и не нужно бегать с переживаниями на МРТ ? Значит такое строение не опасно для сосудов ?

Нет, такое строение не опасно, является вариантом нормы. Постоянного контроля не требует

Андрей, Доктор я Вам безумно благодарна !!! Вы мой спаситель.Я так себя накрутила. И кровоток при этом тоже не нарушается ? И я значит просто забываю об этом и могу спать спокойно ?

Нет, кровоток не нарушается. Можете спать спокойно.

Андрей, И позвольте последний вопрос значит аневризма, точно при таком строении не угрожает ? Я этого больше всего испугалась.

Нет, риска развити аневризм у Вас нет.

Андрей, Доктор Вы меня спасли от нервного срыва !!! Огромная Вам благодарность,что все разъяснили. .Я так разволновалась.

Андрей, Простите доктор ,надумала важный для себя вопрос. Очень прошу ответить.Значит аневризма просматривается хорошо на МРТ и без контраста и мне ее по заключению исключили ?

Да, просматривается все хорошо, аневризму исключили. Не переживайте

Андрей, Спасибо большое. Значит контраст используют ,только для детализации размеров,а так и без него она хорошо просматривается ?

Принятый ответ

Да, все верно

Андрей, Низкий Вам поклон и благодарность !!! Неоднократное спасибо Вам доктор за Ваш труд.Спасибо большое.

Здравствуйте, по исследованию описаны врождённые особенности и ничего более. Можно расценить как вариант нормы. Не беспокойтесь!

Алана, Спасибо большое доктор. Значит это не ведёт к нарушению кровотока. Просто врождённое анатомическое строение ?

Да, все верно. Кровоток не нарушен. Можете жить спокойно.

Алана, Фууу.Я просто боюсь аневризм. (В инете начиталась) Это значит не угроза для ее формирования и не требует такое строения контроля ? И я могу об этом просто забыть и успокоиться ?

Да , успокойтесь и забудьте.

Алана, Огромная благодарность Вам за Вашу работу. А то начитаешься всего и сон теряешь. Главное,что такое строение не опасно,не влечет последствий и контроля больше не требует ? Верно ?

Ольга, не переживайте! Все у вас хорошо !

Алана, Спасибо большое.И последний вопрос не опасно и контроля не требует ?

Не опасно , контроль не нужен

Алана, Фууу, Спасибо Вам большое.

Алана, Простите,так как я оказалась под впечатлением аневризм. На МРТ без контраста она хорошо просматривается ? и мне ее по заключению исключили ?

Да просматривается. Исключили.

Алана, Значит контраст используют уже для детализации каких-либо размеров уже ? Верно ?

Да

Алана, Фуу. Спасибо огромное !

Здравствуйте, по данному заключению нет никаких значимых изменений, врождённые особенности строения сосудов , это не опасно

Екатерина, Значит я могу считать это нормой ?

Да