Что вас беспокоит?
Запор у ребенка
Здравствуйте. Уже задавала вопрос по теме запора у дочери . Запор продолжается довольно длительное время . Пили форлакс , особого результата замечено не было. На какое-то время бросали.. были у педиатра. Назначено хофитол по1 мл 3 раза в день , креон 1/4 3 раза в день. Баксет 1 капсула 1 р в день . Результата особого нет . Так же ходит совсем по немного, можно сказать, просто трусы пачкает и все . Говорит, не может сходить , больно.. начала снова давать форлакс , 3 пакетика в день. Сегодня будет 3й день , но она так и не сходила нормально… Как-то мне советовали давать хлорофилл , подскажите можно ли его давать? И в какой дозировке ? Стоит ли пробовать микролакс ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте.
Креон и Бак-сет давать не нужно, они закрепляют стул.
Какой возраст дочери и вес?
Елена Сергеевна, добрый день. Через месяц будет 4 года , вес примерно 15,5 кг
1. Хофитол капли - по 1,5 мл 3 раза в день перед едой на 1 месяц.
2. Форлакс по 1 пакетику 2 раза в день, разводить в большом количестве воды. Препарат начинает действовать на 5й день приема. Продолжайте его принимать.
3. В рационе увеличить количество свежих овощей и фруктов - побольше киви, абрикосов, чернослива, свёклы.
4. Пить побольше воды - 30 мл на 1 кг массы тела.
Микролакс можно использовать как средство скорой помощи - при очень сильном запоре. На постоянной основе применять не рекомендуется.
Елена Сергеевна, спасибо большое. Подскажите пожалуйста, а хлорофилл можно давать или не стоит ?
Я думаю смысла от него не будет, поэтому не принимать.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! У ребёнка уже психологический запор. Необходима коррекция питания, диета с премиущественным содержанием клетчатки, ежедневные физические нагрузки, туалетный тренинг и форлакс, дозировку подбираете индивидуально и увеличиваете до сметанообразного стула и принимать 3 мес. Перед приёмом форлакса обязательно очищение кишечника (микролакс) и только на следующий день форлакс, так как из-за каловой пробки и мажет трусы. Ни хофитол ни бак сет не лечат запор.
Похожие вопросы по теме
- 10 Декабря 20223 ответа