Гипергрануляция

Добрый день! Две недели назад после неудачного маникюра палец начал нарывать, появилать боль в пальце, тукать и появилась гипергрануляция, дерматолог назначила заочно по моим фото: цифран 250*2р/в день тампон мочить в солевом растворе +левомеколь 2 р /в день, и обработка хлоргексидином. Через 5 дней держать палец в содовом растворе+фуцидин, а сейчас назначила диоксидин , намочить тампон и на ночь с диоксидином 5%, а днем зеленка. Еще решила сходить к хирургу он назначил только зеленкой мазать и палец не заматывать. И в конце сказал, что гипергрануляция с вами на всю жизнь и ноготь поменяется потому что под ногтевой пластиной отслойка.

Аллергия на лейкопластырь, клей БФ6
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила
Надо показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Это может быть на фоне воспалительного процесса
Может быть бородавка
На месте определитесь с тактикой

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужен осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза и детальной оценки
Возможно это бородавка

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина Геннадьевна, бородавка исключена, так как я ходила на прием к хирургу. Воспалился сильно палец и появился гной, гипергрануляция начала расти

Дерматоскопия точнее чем визуальный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила.
Скорее это проявления скорее пиогенной гранулемы.
Вам необходимо ещё раз консультация хирурга или дерматолога и осмотреть в дерматоскоп.
Удалять лазером.
Сейчас рекомендую по лечению
Ванночки с хлоргексидином по 5мин 10дней.
Мазь Офломелид или крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Активно не мочить.