Консультация эндокринолога /

Может ли действие препарата L-тероксин производителя ОЗОН отличаться от Берлин-хеми? — вопрос №1589325

ттг на фоне Берлин хеми держался 1,7-2 , начала принимать препарат производителя ОЗОН токой же дозировки, ттг сдала через полгода, результат 3,38 , через 3 месяца 3,57,может быть отечественный препарат ОЗОН быть менее эффективным в лечении гипотериоза, чем немецкий Берлин-хеми?

Возраст: 33

Хронические болезни: хронический эндометрит

Детский эндокринолог
Здравствуйте, конечно отличия есть у производителей, но так же потребность в гормоне может повышать внешняя среда, стрессы, недосып и другое, так же снижение показателей ферритин и вит д.
Принятый ответ
Клиент
Ульяна Леонидовна, здравствуйте! полтора месяца назад, сдавала всё анализы для перинатального центра, планируется беременность, всё показатели, в том числе гормоны в норме
Детский эндокринолог
Если самостоятельно планируете беременность ттг должен быть до 4х, если эко то 2.5.
Если переживаете , смените препарат на старый и контроль ттг через 4 недели.
Эндокринолог
Здравствуйте. Препараты разных производителей могут отличаться биодоступностью (при одинаковой дозе всасывание может отличаться). И показатели гормонов могут измениться.
И такое наблюдается не обязательно при смене препарата на отечественного производителя.
Принятый ответ
Клиент
Марина Викторовна, здравствуйте! полтора месяца назад сдавала всё анализы и обследования для перинатального центра, всё показатели в норме, в том числе гормоны, кроме немного завышенного ТТГ
Клиент
Марина Викторовна, здравствуйте! полтора месяца назад сдавала всё анализы и обследования для перинатального центра, всё показатели в норме кроме завышенного ТТГ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Можно ответить двумя словами-да,может
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Эффективность разных препаратов от разных производителей может отличаться и при одинаковых доза. старайтесь всегда брать только от одного производителя. ТТГ сейчас в норме можно и дальше пить такую же дозу ес поменяли на озон ттг лучше сдать через 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, здравствуйте! мне нужно чтобы ТТГ был до 2,5, планирую беременность, сдавала все анализы и обследования для перинатального центра, всё в норме ,в том числе и гормоны, кроме ТТГ
Эндокринолог
Прибавьте дозу на 12.5 мкг и через 2 месяца на ттг