Сыпь у ребенка 1.4 месяцев

Здравствуйте! Появилась сыпь на гениталиях у ребенка 1.4 месяцев. Похожая на большие прыщи , они вскрываются постепенно. Так же мелкая сыпь присутствует на руках в основном после сгиба и на ногах, на ягодицах, в единичных случаях на лице около губы. Лежали в информационном отделении в больнице с диагнозом ангина, выписались неделю назад и тут такое. Ранее было раздражение в этой области похожее на печеночный дерматит, прошло маршала судокремом. Сейчас горло красное снова, температура максимум была 37.5, и высыпания. Сегодня сдали стрептотест - отрицательный, ждём кровь.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото еще других локализаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Игоревна, здравствуйте! Прикрепила

По фото признаки вирусной экзантемы.
Зуд не беспокоит? Высыпания все разом появились?
Наружно: неотанин крем 2-3 р в день, до нормализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Игоревна, нет, высыпания появляются ещё. Сегодня вот около губы появилось маленькое, везде мелкие, только в низу как большие прыщи ..

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Высыпания на голове есть? Ветрянкой болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! Нет не болели ещё. Голова чистая, высыпаний нет

В первую очередь я бы исключила ветрянку
Вызовите педиатра на дом, надо осмотреть
- каламин раствор 2 раза в день до осмотра
Не подтвердится
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на вирусное заболевание
Покажите педиатру
Пока не купаться
Наружно крем неотанин 2р в день
Обильное питьё
Ежедневная смена нательного белья

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте! Педиатру показали. Пока мадам только цендолом, не знаю насколько это эффективно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Геннадьевна, Антибиотики кололи в больнице, Виферон курс следом прошли, пока давала Виферон все это и появилось

Снижение иммунитета у ребёнка
Все нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.

Похоже на вирусную экзантему.
Высыпания могут подсыпать несколько дней и далее начнут спадать.
Может потребоваться 1-2 недели.
Лечение симптоматическое.
При зуде крем комфодерм к 1 раз в день, капли зиртек 10 кап 1 раз в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.

Это проявления Энтеровирусной инфекции.
Лечение симптоматическое.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать