Консультация гинеколога /

Расшифруйте результат пожалуйста — вопрос №2271371

Здравствуйте!
Были покраснения и зуд на половых губах, сдала анализы, анализ на флору и фемофлор 13, перед этим пила много достаточно таблеток на фоне нервного срыва, противовоспалительные, может это могло как-то повлиять на результат, расшифруйте, пожалуйста,

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Можете использовать оргимед 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней и во влагалище свечи с метронидазолом по одной на ночь 6-7 дней

Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо, а какие лучше всего свечи, самые хорошие на ваш взгляд?
Акушер, Гинеколог
Эльжина

Одну таблетку вводят ежедневно глубоко во влагалище в положении лежа перед сном. Перед введением во влагалище таблетку необходимо подержать в холодной кипяченой воде в течение 20-30 с. После введения таблетки следует лежать в течение 10-15 мин. Средняя продолжительность курса лечения - 6-9 дней.
Акушер, Гинеколог
Иппп не выявлено
Нарушена микрофлора
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По анализу бактериальный вагиноз, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! Галимат Нарзановна, а в чем может быть причина?
Клиент
Галимат Нарзановна, а что лучше нео-пенотран форте или тержинан? Вторые когда-то использовала, помогли,
И насколько это опасно, испугало, что сильно как-то флора нарушена
Клиент
Галимат Нарзановна, а можно Эльжина свечи или Тержинан?
Акушер, Гинеколог
При бактериальном вагинозе лучше свечи с орнидазолом или метронидазолом
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо! подскажите, мне ещё назначили нпвс, вчера я выпила первый день Целебрекс. Сочетается ли он со свечами и др препаратами? Ещё пью Ципралекс, антидепрессант
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста, а капсулы Вагилак одновременно с свечами я могу начать принимать?
Акушер, Гинеколог
Да сочетаются
Акушер, Гинеколог
Вагилак принимаете, когда свечи закончите использовать
Клиент
Галимат Нарзановна, а почему вместе нельзя? Они же перорально, просто для себя, чтобы понимать ?
Хотела побыстрее и флору восстановить
Акушер, Гинеколог
Сперва лечим флору, а потом нормализует лактобактерии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лилия. По ФЕМОФЛОРУ - ИППП нет. Выявлены гарднереллы. Это условно патогенные микроорганизмы. Они могут быть во влагалище, но их должно быть не много. А своих полезных лактобактерий мало. Такое состояние - дисбиоз. Если есть жалобы на бели, можно назначить местное противовоспалительное лечение. Например свечи ЭЛЬЖИНА.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спасибо! Это не опасный результат? А то как-то сильно нарушена флора, причину даже не пойму.
Подскажите, а сколько ставить свечи Эльжина? Это лучший вариант свечей?
Акушер, Гинеколог
Причины могут быть разные - проблемы с кишечником, низкий гемоглобин, высокий сахар, наличие нескольких половых партнёров и др. Варианты свечей могут быть разные.
Клиент
Марианна Александровна, а какой анализ сдать на дисбактериоз кишечника?
Акушер, Гинеколог
Если нет проблем с кишечником, то и сдавать не надо. Если есть проблемы, лучше обратиться к гастроэнтеролога
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по фемофлору выявлен бактериальный вагиноз. Используйте свечи "Клиндацин " на ночь во влагалище-6 дней, Секнидазол 2 г внутрь однократно, и для восстановления микрофлоры Вагилак проледи 1 к 2р/сут внутрь-15 дней. Через 14 дней после лечения повторите анализ
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо! А это не опасные результаты? Переживаю, что сильно как-то нарушена флора
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не опасно, гарднереллез живут во влагалище, но в незначительном количестве, у вас титр повышен более 10*4, поэтому и симптомы беспокоят.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо! А можно свечи Эльжина или Тержинан?
Клиент
Юлия Олеговна, какие лучше всего? И у меня до менструации 6 дней по календарю, вот не знаю, начинать ли, как лучше
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, можно Тержинан -6 дней
Клиент
Юлия Олеговна, а лучше Тержинан, чем Эльжину? 6 дней хватит мне вылечить такую ситуацию?)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, достаточно 6 дней. Эльжина аналогична почти по составу, но Тержинан более эффективен на мой взгляд
Клиент
Юлия Олеговна, подскажите, мне ещё назначили нпвс, вчера я выпила первый день Целебрекс. Сочетается ли он со свечами и др препаратами? Ещё пью Ципралекс, антидепрессант
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, сочетаются, можете совместно принимать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору у Вас невоспалительный, по фемофлору скрину:анаэробный дисбиоз, патогенной флоры не выявлено. Рекомендую Вам выпить Секнидокс 2 таб однократно, проставить свечи Макмирор комплекс по на 1 ночь вагинально 8 дней, затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.