Раздражение
Здравствуйте.ребенку 1год и 3 месяца.в течение месяца где то постоянно появляется как раздражение на половом члене снизу День вроде нормально,на след день опять может появится.уже не знаю с чем это связано и как вылечить.
Здравствуйте, Анна.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, парниковый эффект.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен или Судокрем при каждой смене подгузников 2р в день.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Влажными салфетками не пользоваться.
Гигиена только тёплой водой.
Воздушные ванночки по 30мин.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте,а гормональную мазь можно ребенку?
Коротким курсом можно, чтобы снять воспаление.
Татьяна Сергеевна, а воспаление можно снять только такой мазью?
Да, нам и необходимо снять.
Татьяна Сергеевна, поняла вас,спасибо.будем пробовать
А то мне педиатр говори что это аллергия у нас на что то.а мы вроде бы кушаем все то что и раньше
Принятый ответ
Нет, это не аллергическая реакция.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое