Плохое самочувствие и слабость без высокой температуры
Здравствуйте! Ситуация такая. В среду вечером очень сильно заболела голова, общее состояние тоже было не очень, я списала все на переутомление, так как только только вылечила дочь и толком не спала. Но на след день лучше не стало. И вот второй день симптомы такие: сильно выраженная слабость, нет сил, ломит кости, немного болит горло, шум в ушах, жжет в груди (иногда не в груди а внизу справа, в анамнезе 2 пневмонии в детстве и лет 8 назад) температура 37,2. Тест на ковид буду делать завтра, на флюорографию хочу сходить в понедельник. Вопрос собственно в чем: может ли это быть ковид и от чего жжет в груди? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно, что начинается ОРВИ.
Обильное питье.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.
Наблюдайте за собой. Делайте флюорографию, делайте пцр. Может и ковид, это тоже острая вирусная инфекция.
Если появится боль в горле, насморк - симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию похоже на вирусную инфекцию
За планируйте также общий анализ крови с лейкоцитарной формулой- для решения вопроса об этиологии заболевания ( вирус, бактерия)
Да, может быть ковид, но не волнуйтесь сейчас идет всплеск заболеваний и обычным ОРВИ.
Лечение пока симптоматическое - полоскать горло - ротокан, календула, фурациллин как можно чаще, фарингосепт *3 рд, обильное теплое питье, витамин Д 2000 ме утром, витамин С 500 мг, спрей гриппферон в нос *2 рд.
Сыпи нет в области где жгет?
Анастасия Александровна, нет, сыпи нет. Завтра пройду флюорографию, смогу прикрепить снимок наверное. Описание будет только в понедельник
Хорошо! Ждем!
Анастасия Александровна, скажите пожалуйста, жжение может быть вызвано чем? Что мне искать? Проблемы с сердцем, с легкими, с молочной железой? Хотя в последнем я сомневаюсь сильнее всего потому что жжет между грудей, прям немного влево
А чем у вас дочка болела?
Жжение в покое?
С приемом пищи как то связано? Нажимать больно на это место или нет?
Анастасия Александровна, конкретного диагноза я на руки не получила, но кровь у дочки была не вирусная. Соэ и моноциты были в норме, а вот лейкоциты и лимфоциты на верхней границе нормы, сегментоядерные нейтрофилы были повышены. Лечила амоксицилином по рецепту врача. Симптомов тоже толком не было, температура была высокая до 38,9 и ломило кости.
Жжение в покое, с пищей не думаю, что связано, так как жжет второй день, нажимать не больно
Поняла.
Судя по описанию Вами анализов дочки - бактериальная инфекция была.
Следите за состоянием кожных покровов в этом месте - часто опоясывающий лишай начинается, просто с жжение, а далее появляется сыпь.
Возможно просто мышечной спазм на фоне интоксикации от инфекции.
Сдать общий крови, флг и экг!
Анастасия Александровна, поняла. Спасибо большое
Анастасия Александровна, первый раз в жизни болею ВОТ ТАК! Температура 37,2 а чувствую я себя на все 39. Кости ломит, слабость, голова как вата, немножко знобит. Еще и горло болит. Вчера пила нимесил, вчера хорошо прям помог улучшить состояние. Сегодня уже не особо.
Не переживайте!
Сейчас такая особенность инфекций - тяжело переносятся.
Можно принять нурофен 1 т внутрь или детский нурофен 5 мл - снимет жар, и противовоспалительное действие у него .
Анастасия Александровна, 5 мл? Я ребенку трехлетнему 8 даю?
У вас же 37.2 , а не 39:-)
Анастасия Александровна, логично?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию вирусная инфекция, для выяснения нужно сдать ПЦР мазок, маловероятно но все может быть!
- рекомендую сдать анализы ОАК, ОАМ, СОЕ, СРБ.
- пейте достаточное количество жидкости не менее 2 л в день.
- аскорбиновая кислота 1000 мг в сутки
- витамин Д 2000 ед утром.
- полоскание горла раствором фурацилин, рассасывать лизобакт т 3 раза в день 7 дней.
- в нос можно гриппферон по схеме 5 дней.
- жжение может быть проявлением невралгии, посмотрите нет ли никакой сыпи там.
Принятый ответ
Здравствуйте.По описанию вирусная инфекция,а Поскольку ковид-это тоже вирусная инфекция,то вполне может быть и ковид,это покажет тест,сдать надо ОАК и СРБ,тогда будет видно,есть ли присоединение бактериальной инфекции и нужны ли будут антибиотики.Сейчас симптоматическое лечение в виде обильного питья(малина,липа,душица,ромашка,отвар шиповника,клюквенный морс.Жжение у Вас не связано с приемом пищи?Нет ли сыпи в данном месте?
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4раза в день 7 дней рассасывайте
Увеличьте количество потребляемой жидкости
В рацион питания добавьте фрукты и овощи.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.