Расшифровка анализа

Врач настояла взять анализ на фемофлор 16,хотя у меня были месячные, последний день. Хранический цистит с детства! Что это такое? Начала пить гармоны Димиа, зуда нет, воспаления тоже нет, выделения прошли, мазали , но я понимаю, что это от гармонов

Цистит
28 лет

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Здравствуйте. Прикрепите анализ

Здравствуйте, прикрепите результат пожалуйста

Здрачствуйте. Жалоб сейчас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, у меня и не было жалоб, я пришла узнать, как долго может продлиться мазня из-за приёма кок

Без жалоб этот анализ не сдается.
Поинему у вас отсутствуют лаатобактерии. Видимо, цистит часто лпчили антибиотиками

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, я же пишу, что врач настояла, жалоб не было, сдавала в частной клинике, пришла я с тем, что у меня от гармонов мазало

Я поняла. Но от того, что врач стребовала очень недешовый анализ сдать, он своей сути не поменял. Он сдается только при наличии жалоб. Если его сдавать просто так, то внезапно не надо его лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, так я даже и не поняла сначала, что у меня берут анализ, она проводила осмотр, потом резко начала забор и потом уже озвучила, что надо, я была в шоке

Это не корректно. Любой мазок нужно озвучивать. Ваш мазок не причина циститов, а следствие их лечения. Потому что изначально такой флоры быть не могло.

Всё что у вас выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, здравствуйте, нет! У меня эрозия железистая, так этот врач настоятельно рекомендует срочно её прижечь, т. К у меня будет рак, напугали меня ужас, я сижу и реву,хотя другой Доктор сказал, что с ней ничего не надо делать, пока не родишь

С эрозией ничего не нужно делать, с ней спокойно рожают, главное, чтобы цитология и кольпоскопия хорошая была, в этом случае только наблюдать.

Здравствуйте!
По фемофлор у Вас бактериальный вагиноз.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, здравствуйте, нет, вообще ничего нет, чувствую себя замечательно, у меня был цистит недели 3 назад, он у меня иногда вылазит, когда на работе замёрну, но я пью лекарство и сейчас добилась того, что рецидив максимум 2 раза в год

Поняла Вас.
Рекомендую Вам обратить внимание на то, что рецидивирующий цистит может быть, как раз-таки, следствием нелеченного бактериального вагиноза ввиду близкого анатомического расположения уретры и влагалища.
У Вас совсем отсутствует нормальная лактофлора, а доминирует условно-патогенная. Можно было бы не предпринимать никаких лечебных мероприятий, если бы у Вас не было рецидивирующего цистита и было хоть какое-то количество лактобактерий.
Поэтому, все же, рекомендую Вам лечение:
1. Клиндацин Б пролонг вагинально 6 дней по 1 аппликатору на ночь
2. Капс. Вагилак перорально 2 раза в день 30 дней + св. Ацилакт вагинально 10 дней (после лечения Клиндацином)
По поводу рецидивирующего цистита, рекомендую Вам в профилактических целях проходить 1 раз в 3-6 месяцев курс приема Канефрона по 2т 3 раза в день 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо, сейчас же приму меры

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, а с эрозией железистой как быть? Врач мне настоятельно сказала, надо прижигать

Принятый ответ

Если по онкоцитологии у Вас все хорошо, и эктопия не кровит постоянно, то не нужно ее прижигать

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать