Долгие месячные

месячные продолжаются более 7 дней, при этом обильно идут только пару, потом может долго мазать, так, что я даже не понимаю как считать цикл. При этом все регулярно, приходят в нужный день, в плане регулярности цикла все как часы , прям идеально. Часто в первый или второй день очень сильная боль ( но такое с детства ) + иногда во время секса боль справа, причем не всегда и не понимаю от чего происходит.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, до 8 дней менструация это вариант нормы.

Как будто длится иногда дольше 8, но именно уже более коричневые, не обильные

УЗИ делали?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть симптомом эндометриоза, выполните УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц.

А если на 5-7 день ещё мажет, как быть с узи??

Это совершенно не помеха, УЗИ и на фоне выделений можно проводить

Принятый ответ

Здравствуйте . Менструации могут длиться до 8 дней включительно . Рекомендуется сделать узи органов малого таза с 6 по 8 день цикла , учитывая длину вашей менструации для уточнения состояния эндометрия .

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ омт когда делали?

Добрый день, узи последнее было пару лет назад

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая ваши жалобы, рекомендую пройти обследование и по результатам определить тактику дальше:
- УЗИ малого таза на 5-7 и 22-25 дни одного цикла
- Флороценоз и бак посев отделяемого цервикального канала
- цитология из цервикального канала.

Здравствуйте. Возможно есть киста или аденомиоз. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла