Долгие месячные

месячные продолжаются более 7 дней, при этом обильно идут только пару, потом может долго мазать, так, что я даже не понимаю как считать цикл. При этом все регулярно, приходят в нужный день, в плане регулярности цикла все как часы , прям идеально. Часто в первый или второй день очень сильная боль ( но такое с детства ) + иногда во время секса боль справа, причем не всегда и не понимаю от чего происходит.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, до 8 дней менструация это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как будто длится иногда дольше 8, но именно уже более коричневые, не обильные

УЗИ делали?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть симптомом эндометриоза, выполните УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если на 5-7 день ещё мажет, как быть с узи??

Это совершенно не помеха, УЗИ и на фоне выделений можно проводить

Принятый ответ

Здравствуйте . Менструации могут длиться до 8 дней включительно . Рекомендуется сделать узи органов малого таза с 6 по 8 день цикла , учитывая длину вашей менструации для уточнения состояния эндометрия .

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ омт когда делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, узи последнее было пару лет назад

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая ваши жалобы, рекомендую пройти обследование и по результатам определить тактику дальше:
- УЗИ малого таза на 5-7 и 22-25 дни одного цикла
- Флороценоз и бак посев отделяемого цервикального канала
- цитология из цервикального канала.

Здравствуйте. Возможно есть киста или аденомиоз. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла