Консультация дерматолога /

Волдыри вокруг ногтей на ногах — вопрос №1589500

Здравствуйте, на ногти в качестве профилактики наносила микодерил. В мае этого года прпала под дождь, попал песок в босоножки, натерло сильно, стало чесаться, обработала антисептиком не сразу. Появились волдыри, мелкие и один большой, чесалось сильно,покраснело вокруг кутикулы Была у хирурга,которая назначила: ванночки из марганцовки + Фукарцин/ крем Тридерм 2 раза в день. + Зиртек.Очень помогло, дней за 8-10 практически зажило. Потом прпала под дожь в июле выступили пузыри, мазала фукарцином( ванночки не делала) ,зажило быстро. В сентябре прсле ношения тесной обуви , опять начался сильнейший зуд, появились волдыри, наносила фукорцин- помогает но как то слабо... Стала наносить крем Тридерм , 2 раза в день, на одном пальце получше стало, а на втором волдырь как был 3 дня так и есть... Как ещё лечиться не знаю .Переехала в другой регион, к поликлинике не прикреплена .

Возраст: 54

Хронические болезни: Экзема периодически.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лариса
Проколите пузырь стерильной иглой, выпустите жидкость и промойте хлоргексилином
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Тридерм можно добавить на остаточные явления, сейчас нет
Меньше мочить водой
Обработка хлоргексидин
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это либо мозоли, либо бактериальное воспаление и там и там используется зеленка 1 раз в день в течение 7 дней.
Фуцидин крем 2 раза в день в течение 7 дней.
закапывание перекиси водорода 1 раз в день в течение 2ух дней.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, спасибо большое, подскажите пожалуйста, возможно заменить фуцидин на супироцин ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
да, вполне подойдет.
Клиент
Лев Станиславович, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пузырь проткнуть стерильной иглой не срывая покрышку
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин или мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Возможно обувью натираете и поэтому повторы или не долечиваете бактериальную инфекцию
Не мочите
Ежедневная смена носок
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое!
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, аккуратно вскрыть стерильной иглой . Наружно раствор Фукорцина или зеленки
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лариса.
Сейчас признаки инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб носочки.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!