Высыпания на руках
Добрый день, у ребенка 2 года кожные высыпания на руках маленькими волдыриками которых много кучками и по телу единичные, но в волосах, во рту и на спине нет, на руках иногда чешутся. Температуры небыло, ест-спит хорошо. На днях был жидкий стул пару дней. Пол года как пошел в сад, в связи с этим часто лечились, антибиотики раз в месяц пропивал.
Доброе утро!сыпь рассмотреть под фукорцином тяжело конечно(на стопах есть?
Елена, Добрый день, на ногах единичные волдырики, на самой стопе как на ладошках пятна красные
Елена, фото ладошек добавила, самих волдырей на ладошках и стопах нет, только красные пятна
Поняла У ребенка энтеровирусная инфекция, вероятнее именно коксаки
Специального лечения это не требует. Противовирусные не доказали своей эффективности
Пока чтотвозможно ребенка будет беспокоить зуд, поэтому можно 5 дней подавать зодак или зиртек.
Сыпь не тереть , стараться не чесать.Если будет сохраняться расстройство стула-бак сет 1 саше 1р/д на 10 дней
Елена, спасибо, надеюсь что пройдет. В саду предположили что ветрянка..
Нет, ветряночные элементы на ладонях и стопах не бывают
Это классическая картина коксаки
Елена, а мы можем продолжать обрабатывать??
Если помогает от зауда то да
Можно попробовать каламином, он подсушивает и снимает зуд
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
По фото вирусная экзантема, вызванная энтеровирусом-Коксаки.
Лечения не требует, проходит самостоятельно в среднем за 10-14 дней, когда вирус элиминирует из организма.
Рекомендую:
Наружно: Псилобальзам или крем Неотанин 3 раза в день 7-10 дней для ускорения процесса.
Внутрь: капли Зодак 5 кап*1 раз в день 5-7 дней при зуде.
Не мочить, не тереть губкой, свободная хб одежда, сушить кожу промокательными движениями.
Здравствуйте!
Похоже на энтеровирусную инфекцию. Возбудители: Вирус Коксаки A16, энтеровирус 71 или др. Характерным является появления сыпи на верхних и нижних конечностях – экзантемы. Сыпь обычно лечения не требует, исчезает через 7-10 дней. Рекомендуется следить за чистотой рук, что бы при зачесах не инфицировать сыпь. Этиотропного лечения против энтеровирусной инфекции нет, рекомендуется поддерживать водный баланс и поддерживать нормальную температуру тела.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Это похоже на проявления энтеровируса
Как правило проходит без лечения
Лечение в данном случае по симптомам
- при зуде аллервэй по 1 / 2 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Важно
- не париться в ванне
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
Принятый ответ
Наталья,здравствуйте
На фото энтеровирусная инфекция
Лечение симптоматическое,высыпания проходят спустя 7-10 дней самостоятельно
Для ускорения процесса рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 5-7 дней
-крем/лосьон неотанин 2 р в день 5-7 дней
-минимизировать контакт с водой
На время лечения ограничить аллергены(сладкое,цитрусовые,орехи,мед,морепродукта,яркое)
Принятый ответ
Здравствуйте, это вирусная экзантема, возможно вызванная энтеровирусом. Сыпь проходит в течение 2 недель самостоятельно, для профилактики инфицирования пузырьки можно продолжить обрабатывать фукорцином, также можно наносить лосьон неотанин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Это вирусная экзантема на фоне вируса Коксаки.
Наружно можно неотанин крем 2 раза в день, внутрь капли зодак или зиртек 7 дней.
Здравствуйте.
Вирусная экзанттема.
Пройдет Самостоятельно.
Здравствуйте, Наталья. Это проявления Энтеровирусной инфекции. Проходит самостоятельно в течение 10дней. Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения. Фукорцин лучше отметить.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, красные продукты до разрешения.