Консультация дерматолога /

Что это такое на руке у ребёнка? — вопрос №2403865

Здравствуйте, ребёнку 2 года.
Уже как 2 дня заметила что ребёнок чешет руку,особенно во сне. Думала что укус комара и чешет. Сегодня увидела что не укус...а что это такое,понять не могу.

Ребенок вроде как аллергик, но был у нас только атопический.

Такого никогда не видела у ребёнка. Нового ничего не давали. На что эта реакция не понятно. Чешет в основном только во сне. Похоже на волдырики как от крапивы.

Фото прилагаю. Намазала комфодерм к. К дерматологу запишусь. Хотя бы понимать предварительно что это? На что похоже?

Только на 1 руке, на правой. На второй руке такого нет

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления аллергического контактного дерматита.
Видимо, держит в этой руке мелки, краски, пластилин?
Надо проанализировать, что провоцирует.
Спрей неотанин 3р в течении дня, на ночь Комфодерм до 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте, зодак можно?. Очень похоже на крапивницу, это не она?

Клиент
Наталья Петровна, очень любит цветы всякие брать на улице и держит именно в этой руке. Могут ли какие то растения провоцировать?
Венеролог, Дерматолог
Могут и цветы провоцировать.Скорее всего они и есть причина.
Контактный дерматит проходит и без таблеток.
Если не будет улучшения в течении 3 дн, добавьте зодак.
Это не крапивница-элементом сыпи при крапивнице является волдырь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, растения, солнце
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото проявления контактно-аллергического дерматита. Может быть ребёнок потрогал какие-то растения рукой и появилась сыпь.
Рекомендую внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день - 7 дней.
Наружно продолжить крем Комфодерм К 1 раз в день - до 7 дней.
Потом крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить сладкое, мучное, орехи, морепродукты, мед, пищу с искусственными красителями.
Стараться исключить все новое, чем пользовались последний месяц: лекарства, еда, одежда, бытовая химия и тд.
Носить одежду из х/б материалов.
Стараться не тереть, не расчесывать высыпания.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Контактно-аллергический дерматит.
Зиртек по 5 капель один раз в день 7 дней.
Топикрем очищающий гель использовать для мытья рук.
Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее Лостерин крем до полного очищения кожи.
Исключить контакт с песком, красками, пластилином, слаймы.
Ограничить приём сладкого.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это простой контактный аллергический дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Возможно был контакт с: мелками,лизунами,слаймами ,пластилинами,красками ,бомбочками и тд. Может растения какие срывали. Это не важно.
Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 -14дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Зодак/зиртек 7-10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Аллергический дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Ограничения водных процедур, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан