Сильнейший тонус в 30 недель!
Здравствуйте! Уже писала этот вопрос,но тогда не было такого сильного тонуса. Сейчас 30 недель беременности, живот каменеет 2-3 раза в час и выпирает прям с одной стороны как шишкой при приступах. Два дня назад по узи шейка 40мм, малыш 41 см и вес 1800 Пожалуйста, подскажите на сколько это опасно? Что делать? И если не дай бог сейчас начнутся роды какие шансы родить здорового ребёнка?
Добрый день.
Ритмичные сокращения матки - это опасно, и необходимы активные действия.
Утрожестан по 200 х 3 раза, можно через рот, до 36 недели,
Индометацин по 2 таб х 3 раза до полного стихания этих ощущений (но не более 7 дней).
Физический и половой покой. Валериана по 2 таб х 3 раза длительно (разовые приемы не действуют).
Игорь Игоревич, Утрожестан у меня 200/3 раза в день.
Подскажите пожалуйста индометацин это от тонуса?
Да, конечно.
Игорь Игоревич, легла в больницу поставили на 48 часов капельницу генепрал, и назначили три укола для раскрытия легких. Капельница прокапала уже 10 часов, но живот все равно каменеет. Подскажите пожалуйста верная ли терапия? И через сколько наступит эффект от генепрала?
Если ребёнок родится уколы для раскрытия помогут задышать ?
Принятый ответ
Эффект гинипрала проявляется мгновенно при внутривенном введении. Не должно за один раз "все пройти", лечение будет продолжаться какое-то время.
Профилактика РДС (три укола) - тоже хорошая, проверенная методика.
Игорь Игоревич, огромное Вам спасибо!!!
Здравствуйте, обратитесь в стационар для лечения. Вам проведут терапию , боль уйдёт. Доносите ребеночка до доношенного срока
Наталья Игоревна, боли у меня нет, просто часто каменеет живот. Подскажите это повод для госпитализации? Я очень волнуюсь за ребёнка
Да , нужно лечь для снятия тонуса и профилактики преждевременных родов
Наталья Игоревна, легла в больницу поставили на 48 часов капельницу генепрал, и назначили три укола для раскрытия легких. Капельница прокапала уже 10 часов, но живот все равно каменеет. Подскажите пожалуйста верная ли терапия? И через сколько наступит эффект от генепрала?
Если ребёнок родится уколы для раскрытия помогут задышать
Принятый ответ
Лечение назначено правильно, хорошо что обратились в стационар. Сразу конечно не поможет, лечение будет в течение дней. Да такой профилактики достаточно для раскрытия лёгких
Принятый ответ
Здравствуйте. Что принмаете?