Тонус при беременности из-за стента в почке
Добрый день. Беременность 33 недели. Почти 3 недели назад в очередной раз сменили стент в левой почке, сейчас есть жалобы на механическое воздействие стента внутри мочевого, раздражение внутри, боль чувствуется даже от трусов. При этом еще и происходят сокращения при малейшем шевелении малыша, а уж если начинает шарудить внизу, хочется лезть на стену, весь живот каменеет, напрягается низ живота, отдает в промежность и иногда в задний проход. Также усиливается газообразование. Спасает прием магния В6 форте 100мг 2 р в день, ношпа еще….но от одного приема до другого не дотягиваю…какие рекомендации могут быть в этом ситуации, переживаю из-за возможного тонуса…
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно добавить применение Папаверина или Бускопана ректально.
Если это не будет приносить должного эффекта, в этом случае рекомендую Вам добавить применение Утрожестана в профилактической дозировке 200 мг на ночь вагинально ежедневно.
Елена Борисовна, спасибо, у меня еще пессарий стоит…утрожестан принимаю 200, но с утра
Я Вас поняла.
В таком случае, Утрожестан рекомендую увеличить до 2х раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете увеличить прием магния до 3 раз в сутки . Так же при болях используйте свечи с папаверином ректально . Колено -Локтевая поза почаще , для разгрузи почек и внутренних органов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда вас в последний раз осматривали на кресле? Какая длина шейки, она закрыта?
Что принимаете из препаратов?
Екатерина Сергеевна, у меня пессарий стоит и теперь на кресле не смотрят, и вагинально узи не делают …и принимаю Утрожестан 200 один раз в день. Завтра идти в ЖК
Для профилактики преждевременных родов и купирования маточных спазмах можно Нифедипин по 10-20 мг 2-3 раза в сутки.
До 36 недели.
Екатерина Сергеевна, мне его давали в роддоме и к сожалению от него давление падало до 90/50, темнело в глазах и кружилась голова, боюсь его пить
Можно увеличить дозировку Утрожестан 200мг 2 раза в сутки. Обратиться очно, для осмотра.
Если есть угроза преждевременных родов, назначат Гинипрал, курс Дексаметазона
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения! Рекомендую Вам увеличить суточную дозировку Утрожестана: по 200 мг 2 раза в сутки и Магне В6 форте по 1 таб 3 раза в сутки.