Низкий билирубин общий
Здравствуйте, помогите пожалуйта расшифровать анализы, что они означают. Эти анализы назначил эндокринолог. В данный момент нахожусь в состоянии беременности 20 недель. Какие дополнительные узи и анализы стоит пройти ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Что Вас беспокоит? Почему обратились к эндокринологу?
Снижение билирубина возможно при анемиях.
Наталия Владимировна, общее обследование. Эндокринолог отправила на Узи щитовидной железы и назначила анализы. Результаты анализов прикрепила
Наталия Владимировна, вообще беспокоит повышенная кариозность полости рта, со слов стоматолога, отеков вроде нет, нл постоянные следы усталости под глазами, как буд то хронический недосып. Беспокоит нет ли проблем с внутренними органами. Хочу сделать узи, возможно еще какие то анализы нужны
ТТГ идеальный, глюкоза в норме. Билирубин изменение незначимо. Но лучше исключить дефицит железа, сдать кровь на ферритин. принимайте йодомарин 200 мкг всю беременность.
Витамин Д недостаточность.
Принимайте аквадетрим или вигантол 7 кап утром после еды 2 месяца, далее по 3-4 кап длительно.
Кариес часто при дефиците железа бывает и круги под глазами. Сдайте на ферритин, если он ниже 45, нужны препараты железа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас жалобы ?
Светлана Николаевна, общее обследование. Эндокринолог отправила на Узи щитовидной железы и назначила анализы. Результаты анализов прикрепила
Низкий уровень витамина д. Принимать 500-1000 ме в сутки .
Рекомендую сдать сывороточное железо и ферритин для оценки запаса железа
Принятый ответ
Добрый день.
Ваш билирубин-норма.Как патология оценивается лишь повышенный билирубин.
Низкий витамин Д.
Пейте детримакс 4000МЕ одну таблетку в день с едой.
И сдать нужно ферритин.
У беременных часто бывает дефицит железа
Принятый ответ
Здравствуйте. Снижение билирубина не патология, Но иногда снижение возможно при железодефицитной анемии сдайте кровь на ферритин, общий анализ крови.
Есть недостаток витамина д, начинайте принимать аквадетрим по 8 капель в день 2 месяца. Глюкоза и ттг в норме. Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы понять причину низкого билирубина нужно видеть общую кровь прежде всего и билирубин общий + прямой обязательно. Билирубин будет низким при анемии (недостоток железа) - его организм будет использовать повторно на синтез эритроцитов.
А прямой билирубин покажет нет ли застоя желчи.
В любом случае низкий билирубин - это плохо. Нет нормальной детоксикации. Поэтому принимайте Холензим перед каждой едой пока не поднимите билирубин хотя бы до 10.