Можно ли препараты при гв

Добрый день,разрезали десну ,назначили Амоксиклав 625 ,я кормлю грудью ,ребенку 8.5 месяцев ,могу ли я принимать этот препарат? Просьба проконсультировать в данном вопросе ,заранее большое спасибо за ответы

22 года

Принятый ответ

Добрый день, подскажите, однократный приём антибиотика?

Юлия Александровна,3 раза в день 5 дней

Хорошо, в любом случае, даже при курсовом приеме, при ГВ применять разрешено

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный антибиотик разрешено принимать при ГВ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, этот антибиотик совместим с грудным вскармливанием, не переживайте.

Оксана, обычно если препарат можно применять ребенку, то можно и кормящей маме. Поэтому применение Амоксиклава, не прекращая грудное вскармливание, разрешено.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана, кормить можно, рекомендую и маме и ребёнку пробиотики.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день

Данный антибиотик может применяться у кормящей мамы, кормить ребёнка продолжать можно.
Если вдруг у ребёнка начнётся изменение среда - станет чаще, разжижен тогда можно малышу - пробиотик (Максилак беби)