Температура у ребенка

Нам 4 месяца,высокая температура держится уже 3 день 37,9. Даю жаропонижающее парацетамол,снижает на 2 часа и снова поднимается. Кашлеет. Носик чист. Ездили в больницу,сказали пить ромашку,грудной элексир 3 капельки 3 раза в день, грипферон и все. Скажите пожалуйста может нам на антибиотики уже пора переходить? Кашель сухой

Нет
35 лет

Здравствуйте! К Вам приходит педиатр смотреть ребёнка?
Грипферон не имеет доказанной эффективности,можно убрать. Эликсир тоже.
Температуру сбивать нужно выше 38, 5 парацетамол 15 мг/кг или Нурофен 10 мг/кг.
Температуру 37,9 не нужно сбивать, если ребенок вцелом нормально себя чувствует.
Конечно, желательно сдать анализ крови и мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зоя Владимировна, здравствуйте. Нас сегодня смотрел врач,сделали рентген лёгких,все чисто,горло красное. Выписали бронхипрет 1,1мил 3 раза в день,Панавир , Флемоксин солютаб 125мил 1 т *3 раза в день. Виферон свечи. От температуры парацетамол. Скажите правильно ли все дозировки?

А анализ крови не взяли?
Антибиотик лучше не принимать без подтверждения бактериальной этиологии инфекции.
Противовирусные препараты (Панавир, Виферон) не имеют доказанной эффективности.
Бронхипрет и другие муколитики не рекомендуются детям до 5 лет из-за неэффективного откашливания, мокрота накапливается, но откашлять ребенок не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зоя Владимировна, нет никаких анализов не назначили

Если есть возможность, лучше сдать перед приёмом антибиотика.
Сегодня есть температура? Как общее самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зоя Владимировна, была утром 38,8, в больнице сделали укол, сейчас нету. Спит и хнычет во сне

Это 4-й день? Сколько весит ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зоя Владимировна, нет 3 день температура. Вес 9 кг почти. Нам 5 месяцев будет 13 числа

Вы уже купили антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зоя Владимировна, да купили,но не пили

Дозировка верная. Таблетки растворяются в любом питье.
Я понаблюдала бы до завтра. Если можете, сдайте кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зоя Владимировна, хорошо

Выздоравливайте скорее!

Татьяна, а ушки малышу смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зоя Владимировна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зоя Владимировна, нет

Принятый ответ

Поняла. Если на груди, чаще прикладывайте. Если на смеси, поите тёплой водой. Дома проветривать, увлажнять воздух.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зоя Владимировна, хорошо