Консультация гинеколога /

Гарденелез — вопрос №1642514

Добрый день. Обнаружили у м.ч гарденелу и уреплазму . Я тоже сдала, и тоже обнаружили, симптомов нет. Уреаплазмоз проливался у обоих за один курс лечения. Гарденелла осталась. При том у меня вообще никаких симптомов не было. Но пошла на повторное лечение орданидазол 2 р в день и свечи клион- д. После поставила свечку от молочницы золаин. Через три дня в слизи появились белые сгустки. Но сейчас вроде прошли . Что это может быть.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день,Анастасия! Если нет жалоб, то лечение не требуется!! Залаин действует 7 дней после введения. Выделения могли быть как на фоне свечки так и при дисбактериозе.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, Спасибо. лечение уже провела, но анализы пока не сдавала,. Симптомов дисбактериоза нет. И анализы на мазок тоже были хорошие.. Мог ли появиться дисбактериоз при хороших анализах в ответ на прием антибиотиков ?

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да, конечно после антибиотиков может быть дисбактериоз.В идеале можно сдать фнмофлор 16 через месяц после окончания лечения.
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно-патогенная микрофлора влагалища, эти микроорганизмы всегда там есть. При отсутствии жалоб Никакое лечение не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения меняют свой характер и по циклу, и в связи с применением вагинальных свечей.
Гарднерелла- это условно-патогенная флора, ровно как и уреаплазма. Они в норме живут во влагалище. Без жалоб лечения не требуется. И контроль анализов тоже
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, А могу ли я опять заразить мужчину? В целом лечение прохожу , чтобы точно его не заражать повторно. У него в анализах ее больше не обнаружено.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормальная микрофлора! Ею не заражают. Это не инфекция, передающаяся половым путем. Можно абсолютно спокойно вести половую жизнь. Без жалоб ни обследование, ни лечение не требуется.
Лечим только в случае, если гарднерелла и уреаплазма начинают преобладать над лактофлорой- тогда и проявляются жалобы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, без жалоб женщине гарднереллу или уреаплазму лечить не стоит, это условно-патогенная флора, то ест она ест у всех
Если сейчас ничего не беспокоит, то не стоит что-то принимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас обнаружены условно-патогенные микроорганизмы, они всегда есть во влагалище. Если симптомов никаких нет, то лечение не требуется, как и контрольный анализ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день, оба выявленных микроорганизма не являются половой инфекцией, могут жить и в норме, и не требуют никакого лечения, если нет жалоб.