Перелом носа
Здравствуйте,у ребенка перелом носа со смещением,(вправили),на переносице шов,который сегодня сняли.В течении дня нос дышит хорошо,утром заложенность(когда должно пройти примерно?) Через какое время нужно обратится к лору за рентгеном?
Здравствуйте.
Заложенность может сохраняться до месяца.
"Через какое время нужно обратится к лору за рентгеном?" повторно сделать имеете в виду?
Татьяна Сергеевна, добрый день.Я имею ввиду проверить нос после перелома когда нужно?нужен ли рентген?Сейчас прошла неделя.
Рентген костей носа делают обычно сразу после травмы для уточнения диагноза. сейчас смысла нет в нем
Татьяна Сергеевна, сразу рентген делали,а повторно не нужно?чтобы узнать правильно ли всё срослось и нет ли искривления перегородки.Как долго можно использовать сосудосуживающие,при условии закапывания 1 раз в день.Неделю уже применяем,по инструкции не более 7 дней,а дальше что делают для облегчения дыхания?
Нозефрин 1 доза 2 раза в сутки 1 месяц.
Нет, повторно нет смысла делать сейчас ренген, тк это не кости конечностей, чтобы там что то неправильно сраслось. А перегородка может искривиться в течение жизни.
Костная мозоль формируется долго в течение года.