Фемофлор анализ

Добрый день. Сдавала анализ фемофлор, беспокоит светло-желтые выделения со сладким запахом, без зуда. Раньше (3 года подряд) всегда в анализах была Gardnerella vaginalis. Её чем только не лечила - таблетки и различные свечи(клиндацин, нео-Пеннотран, тержинан,полижинакс и т.д.) На странность в этом анализе её нет, но выделения так и есть. Заболевания- СПКЯ, принимаю КОК 6 лет, и бывает герпес 2 типа. Результат прикрепляю. Что можно предпринять?

СПКЯ, герпес 2 типа
27 лет

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алексей Сергеевич, прикрепила

Там есть другие бактерии похожие на гарднереллы, которые тоже вызывают бак вагиноз.
Рекомендую вам принять секнидокс 2 г и проставить свечи тержинан

Здравствуйте.
Гарднерелла это не ИППП,а условный патоген, который в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы ее пролечите, она все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.вы в этом убедились сами.

Её невозможно вылечить, она все равно будет рецидивировать.
Анализ пока не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Фемофлор хороший.
Лактобактерии преобладают.
Есть условные патогены, лечения они не требуют.

Количество выделений во многом зависит от цикла. До 4 мл в сутки норма.
В середине цикла из-за овуляции выделения обильнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Сергеевна, меня всегда смущает цвет выделений- желтый и запах, пытаюсь от этого избавиться, но как- то безрезультатно.

Принятый ответ

Выделения в норме жёлтые. Запах зависит от состава вашей микрофлоры. Исходя из анализа, с флорой у вас все впорядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо ❤️

Здравствуйте! Фемофлор хороший. Лечение не требуется. Выделение есть у всех женщин репродуктивного возраста, небольшом количестве.

Добрый вечер
Не вижу по анализу патологии) Флора хорошая и её достаточно. Лечить ничего не нужно

Здравствуйте, анализ в норме у вас, коррекции не требует. А те выделения которые описываете это норма