Фемофлор анализ
Добрый день. Сдавала анализ фемофлор, беспокоит светло-желтые выделения со сладким запахом, без зуда. Раньше (3 года подряд) всегда в анализах была Gardnerella vaginalis. Её чем только не лечила - таблетки и различные свечи(клиндацин, нео-Пеннотран, тержинан,полижинакс и т.д.) На странность в этом анализе её нет, но выделения так и есть. Заболевания- СПКЯ, принимаю КОК 6 лет, и бывает герпес 2 типа. Результат прикрепляю. Что можно предпринять?
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ.
Алексей Сергеевич, прикрепила
Там есть другие бактерии похожие на гарднереллы, которые тоже вызывают бак вагиноз.
Рекомендую вам принять секнидокс 2 г и проставить свечи тержинан
Здравствуйте.
Гарднерелла это не ИППП,а условный патоген, который в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы ее пролечите, она все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.вы в этом убедились сами.
Её невозможно вылечить, она все равно будет рецидивировать.
Анализ пока не видно
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Фемофлор хороший.
Лактобактерии преобладают.
Есть условные патогены, лечения они не требуют.
Количество выделений во многом зависит от цикла. До 4 мл в сутки норма.
В середине цикла из-за овуляции выделения обильнее
Екатерина Сергеевна, меня всегда смущает цвет выделений- желтый и запах, пытаюсь от этого избавиться, но как- то безрезультатно.
Принятый ответ
Выделения в норме жёлтые. Запах зависит от состава вашей микрофлоры. Исходя из анализа, с флорой у вас все впорядке.
Екатерина Сергеевна, спасибо ❤️
Здравствуйте! Фемофлор хороший. Лечение не требуется. Выделение есть у всех женщин репродуктивного возраста, небольшом количестве.
Добрый вечер
Не вижу по анализу патологии) Флора хорошая и её достаточно. Лечить ничего не нужно
Здравствуйте, анализ в норме у вас, коррекции не требует. А те выделения которые описываете это норма