Коричневая слизь

Добрый день. Не знаю к кому обратиться, лежала на сохранении но так ничего ме и не сказали внятного. У меня седьмая неделя беременности, после того как вставляю таблетки Утрожестан выходит коричневая слизь. Не понимаю что это, у меня паника, подскажите пожалуйста что это, была уже у трёх врачей, ничего

Здравствуйте, Юлия! При кровянинистых выделениях утрожестан во влагалище ставить нельзя. По результатам УЗИ есть гематома?

Ольга, нет, ничего не увидели.

Здравствуйте! Вы делали УЗИ?

Галина, да, я лежала на сохранении только вышла из больницы пару дней назад, ничего не ставят на узи

Здравствуйте. Его лучше не ставить. Принимайте Дюфастон по 1т 3 р.день. отменять с 18 нед постепенно. свечи с папаверином 2р.день ректально 7 дней

Асиет, у меня ЭКО и высокая поддержка, Дюфастон итак принимаю 1 таб 3 раза в день. И ещё Утрожестан по 400 два раза в день. Может его пить?

Лучше дозу Дюфастона увеличить, так как кровянистые выделения сейчас. Вам нужен постельный режим

Можете прикрепить протокол последнего УЗИ и выписку из стационара? Утрожестан и дюфастон нельзя принимать вместе, они конкурируют за рецепторы и перестают действовать. Клексан не колете? Какие ещё препараты принимаете?

Ольга, принимаю ещё эстрожель и прогинову

Ольга, я принимаю Утрожестан рано утром а Дюфастон позже, у меня ЭКО и эту поддержку мне прописывают репродуктологи

Здравствуйте. Нужно увеличить дозу Дюфастона

Татьяна, я принимаю 3 таблетки дюфастона и Утрожестан 400 два раза в день т.е 800 получается

Я понимаю, что поддержку прописывают репродуктологи. Но 2 разных препарата прогестерона принимать не нужно, или одно, или другое. К большим дозам организм привыкает и рецепторы теряют чувствительность. Не советую Вам отменять препараты, так как не знаю всей Вашей ситуации. Но при кровянинистых выделениях утрожестан ставить во влагалище нельзя, как и принимать одновременно с дюфастоном. Принимайте утрожестан внутрь и в ближайшее время свяжитесь со своим доктором.

У Вас уже печеночные ферменты растут, печень не справляется, дозировки препаратов нужно уменьшать.

Ольга, делали УЗИ брюшной полости, все в порядке с печенью. Скоро будем уменьшать потихоньку

Как давно появились кровянинистые выделения? При осмотре визуально сейчас шейка чистая? Полипов нет? Выделения в течении всего дня одинаковые?

Ольга, только после Утрожестана, больше вроде нет, сегодня была на узи, посмотрели шейку, все чисто, шейка закрыта, сердечко бьётся.

Принятый ответ

Хорошо, начинайте утрожестан внутрь, обсудите с репродуктологом снижение дозировки утрожестана, так как утрожестан внутрь также негативно влияет на функцию печени. При сохранении кровянинистых выделений начните транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Контроль АСТ или АЛТ через 2 недели. Удачи Вам! Легкой беременности!

Ольга, спасибо большое)