Консультация педиатра /

Общий анализ крови — вопрос №1590337

Сыну три месяца! Планово сдали общий анализ крови, посмотрите пожалуйста, по какой причине могут быть повышены тромбоциты! Мы на грудном вскармливании! Недавно с мужем переболели Орви, ребёнок не болел!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, прикрепила

Педиатр
По данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты у малышей на ГВ могут быть в норме и до 700, так как идёт физиологическое сгущение крови. Когда введёте прикорм, начнёте допаивать малыша водичкой из расчёта 30-40 мл на кг веса и уровень тромбоцитов снизится.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови для малыша. Будьте здоровы
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое!!!!
Педиатр
Пожалуйста, не переживайте, все у вас хорошо, будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте!
По результату анализа:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме до 500, а у малышей на ГВ могут доходить до 700, это нормально. Показатель с возрастом будет ниже.
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Все у малыша хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо ?
Педиатр
Будьте здоровы!??
Педиатр
Нормальные показатели тромбоцитов.
переживать не о чём
Принятый ответ
Клиент
Евгений Владимирович, спасибо ?
Педиатр
Здравствуйте

Эритроциты , эритроцитарные индексы , гемоглобин в норме - анемии нет

Лимфоциты преобладают нейтрофилы , это возрастная особенность детей до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест, и показатели меняются

Тромбоциты в норме (до 500, даже иногда до 600)

Эозинофилы в норме - аллергических реакций нет

По анализу крови нет отклонений и воспалений , хороший анализ , кровь спокойная !

Будьте здоровы )???

Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо! Забеспокоилась за тромбоциты
Педиатр
Не переживайте ! Все хорошо !