Общий анализ крови
Супруга сдавала общий анализ крови по работе .Результаты пришли. Помогите расшифровать, какие проблемы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы хорошие. А общем анализе крови признаки вирусной инфекции. Недавно переболели орви?
В моче есть снижение удельного веса. Много пили воды?
В остальном хорошие показатели.
Фирюза Ильдаровна, да не сказать, что болели или т.д. эти отклонения от нормы серьезные или нет?
Фирюза Ильдаровна, за что отвечает удельный вес?) и как он связан с водой?)
Фирюза Ильдаровна, супруга ни чём не болела говорит. Может нам что то ещё проверить
Скорее перенесли в скрытой форме либо просто был контакт и организм справился- не заболели.
Для своего спокойствия можно пересдать общий анализ крови с лейкоформулой . Должен прийти в норму
Про удельный вес- чем больше человек пьет воды, тем больше мочи выделяет. Удельный вес показывает возможность почек концентрировать и разводить мочу. Из организма невозможно выделить большое количество электролитов, иначе возникнут проблемы . Соответственно, при увеличении питьевой воды количество воды увеличивается, а электролиты остаются на том же уровне. И если измерить удельный вес, то окажется, что он низкий( за счет увеличения соотношения воды)
Принятый ответ
Здравствуйте, все параметры гемограммы в норме, кроветворение работает физиологично, угнетения ростков кроветворения нет. Данных за воспалительные процессы нет. Процентные колебания в лимфоцитах и нейтрофилах клинически незначимы, бывают у здоровых людей.