Прошу помощи, беспокоют головокружение

Здравствуйте. Пару дней назад проснулась к ребёнку, встала сильно закружилась голова, легла так же было головокружение 30 сек, повернулась тоже самое, закрутил живот, встала самостоятельно дойти не смогла, помог муж, расзрдилась головокружения больше не было, но состояние не очень, пошла к терапевту назначили Церетон в/м 10 д и Мексидол 1 месяц. Вот сейчас легла мутит, боюсь что опять закружится голова, могу ли я принять Драмину 1 т. для профилактики? Пол года назад отменила Ципралекс (гтр) принимала 1,5 года, 2 месяц назад симптомы вернулись, выписали Спитомин, пью 2 т в день, стало получше. Могу ли я продолдать его принимать во время лечения от головокружения?

Идиопатическая тромбоцитопения пурпура, гастрит, цистит
35 лет

Здравствуйте ?Драмину можно принимать по 1 т -3 р в день 1 нед
Вот по этой ссылке проведите пробу https://youtu.be/yA7cEeF-nV8

Нонна Юрьевна, спасибо большое за ответ, выпила на ночь, спала хорошо, приступов головокружения небыло. Но всё равно чувствую себя плохо, дай бог завтра будет получше. Подскажите, пожалуйста, то что выписал врач достаточно? Или нужно ещё что-то добавить?

Нонна Юрьевна, ещё добавлю, мне делали такую пробу 2,5 года назад и поставили диагноз гтр и я принимала Ципралекс.

Принятый ответ

Препараты назначенные доктором принимайте я бы добавила ещё вертигохель по 1 т -3 р в день рассасывать под языком 45 дней сдать анализ на ферритин железо гемоглобин вит б 12 исключить дефицитные состояния пройти узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий

Нонна Юрьевна, ферритин в норме, витамины тоже, ставила капельницу весной с железом. Спасибо большое Вам! ?

Здравствуйте, можно сделать узи сосудов шеи, анализы на дефицитные состояния, Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером. Стресса не было?

Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ. Весной ставила феринжект, ферритин в норме 80 , витамин д тоже принимаю, омегу отменила,т.к понижает тромбоциты, пробовала принимать и не раз. Спасибо за рекомендации.

Здравствуйте!
Да конечно драмину можете принимать 7-10 дней.
Плюс рекомендовал бы обследоваться повторно, так как в анамнезе есть хронические состояния и неплохо бы держать показатели под контролем (ОАК, ферритин), витамин Д.
Соглашусь в этом плане с коллегой.

Артур, спасибо большое за рекомендации!!!