Нарушение ритма сердца

Здравствуйте,2 года назад переболела короновирусом ,начались проблемы с сердцем,кардиолог прописал алапенин по 0.5т 2 раза в день,принимала их все было хорошо,5 мес.назад был сильный стресс, после этого таблетки перестали помогать,чувствую постоянно как бьётся сердце, прерывисто,трепещит,даже в спокойствии,ночью сплю нормально,просыпаюсь сразу ощущаю не ровные удары,если принимаю алапинин 1т.2 раза в день,тогда головокружение.может мне нужно поменять таблетки,подскажите пожалуйста.экг прилагаю

Гастрит
36 лет

Здравствуйте.
Обязательно необходимо пройти суточное мониторирование экг.
Для диагностики нарушений ритма сердца и коррекции лечения.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Здравствуйте, согласна с доктором- необходимо пройти суточное мониторирование для оценки в том числе сердечного ритма.

Здравствуйте.
Выполните суточный монитор экг и приложите к вопросу по возможности.
Нужно понимать какой вид аритмии Вас беспокоит.

Добрый день! для оценки сердечного ритма пройдите суточный монитор экг по холтеру, для оценки полостей сердца, клапанного аппарата - эхокс.
После этого решение вопроса о терапии

Здравствуйте, прикрепите результаты экг.

Хайшат, ЭКГ прикрепила.

Ниже ответила.

Здравствуйте, Екатерина.
По ЭКГ желудочковая экстрасистолия. Замените аллапинин на пропанорм 150 мг*3 раза в день.

По ЭКГ синусовый ритм, признаки желудочковой экстрасистолии.
Нужно пройти суточное мониторирование и эхокг для исключения нарушений ритма и подсчёта количества экстрасистол в течение суток.
Принимайте пропанорм 1т 3 раза в день
Контроль ад и пульса.

Хайшат, подскажите пожалуйста, это лечится,или уже навсегда,придётся жить на таблетках?

Принятый ответ

Препараты нужно принимать на постоянной основе.
Для подсчёта количества желудочковых экстрасистол и определения дальнейшей тактики лечения нужно провести суточное мониторирование.

Здравствуйте сделайте холтер и УЗИ сердца

Здравствуйте, перед назначением лечения необходимо выполнить узи сердца, суточное мониторирование экг,гормонограмму (т3,т4, ттг),натрий,магний,калий,ферритин. По результатам к кардиологу очно.Анаприлин продолжайте пить,регулярно, потом возможно добавят к нему иной препарат. Пропанорм не рекомендую, нужно оценить толщину межжелудочковой перегородки прежде,да и впервые пить его дома опасно.Здоровья!