Поллиноз и его симптомы осенью
Здравствуйте! У внука поллиноз. Сдавали анализы и выявлена аллергия на березу (почти 70%), на ольху и орешник. На животных нет аллергии, а на продукты питания почему-то не назначили. Иммуноглобулин Е повышен =177. Сейчас осень, но у него подкашливание. У сына (его отца) в детстве была бронхиальная астма). В этом году внука вызвали в военкомат, очевидно для призыва, но я очень переживаю, т.к ОЧЕНЬ боюсь обострения его состояния и перехода поллиноза в астму. Что делать?
Здравствуйте. Сделайте спирометрию с бронхолитиком для исключения бронхоспазма.
У пациентов с аллергическим ринитом действительно риски возникновения Бронхиальной астмы выше.
Желательно в сезон аллергии принимать Монтрал МЛ 10\5 мг 2-3 месяца.
Пройдите АСИТ - терапию в сезон ноябрь-март.
Екатерина Сергеевна, Спасибо большое за ответ! Сегодня аллерголог назначила лечение: с конца апреля до начала июня исключить фрукты, соки фруктовые, орехи, сырую морковь, петрушку, сельдерей и применять Монтелар, Зодак, Насобек, Лекролин. Но разве сейчас, осенью, ему разрешат взять с собой в армию эти лекарства? А что он будет делать без них весной? Скажите, пожалуйста, есть ли тесты на продукты питания, ведь то, что ему запрещено употреблять в период обострения (морковь, фрукты,.. ) наверняка есть в армейской кухне в том или ином виде)?
Чтобы уточнить есть ли пищевая непереносимость надо сдать универальную аллергопанель методом Иммунокап или Алекс 2 аллергочип.
Решение можно ли служить и в каких войсках принимаете т комиссия на основании всех обследований и заключения специалистов.