Наркоз и противопоказания при блокаде AV 1 степени
Здравствуйте. У меня с детства по экг прослеживается блокада AV 1 степени. Говорят, что это не потология, а норма. Скажите пожалуйста, есть ли какие-то противопоказания при этой блокаде? Можно ли применять наркоз и не боятся, что потом после него не проснешься?
Принятый ответ
Здравствуйте, ав блокада 1 степени не является патологией, противопоказаний к операции нет. Обмороки не беспокоят?
Наталья Евгеньевна, в сильно душном помещении бывало такое.
Это вазо-вагальный обморок, не связанный с блокадой. Тогда все в порядке, противопоказаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данная особенность при проведении анестезии не является противопоказанием.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. АВ-блокада 1 степени не является противопоказанием к наркозу. Не переживайте.
Елена Викторовна, это не болезнь получается сердца?
Анастасия, АВ- блокада 1 степени - замедление проведения импульса от предсердий к желудочкам.Симптомов не вызывает. Причиной может быть повышенный тонус парасимпатической нервной системы, это не опасно.
Какой у вас обычно пульс? АВ-блокада постоянно регистрируется на ЭКГ?
Елена Викторовна, она у меня регистрируется на каждом экг.
Пульс 60-90, при ходьбе и беге может быть 120 и выше.
Но иногда в состоянии покоя может достигать до 50-55.
Елена Викторовна, можно ли считать сердце здоровым в моем случае? По узи сердце без потологии.
Анастасия, да,ваше сердце здоровое. АВ-блокада 1 степени - это не патология, особенность проводящей системы сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Сама по себе АВ- блокада 1 степени не опасна, не требует лечения, симптомы никакие не вызывает.
Но, если были обмороки в анамнезе, пройдите холтер- экг, чтобы исключить другие возможные нарушения ритма и проводимости.
Противопоказаний к наркозу нет при АВ- блокаде 1 ст
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь
Анастасия Викторовна, то есть у меня могут быть и другие нарушения ?
Прочитала Ваш ответ выше. Если случаются обмороки, лучше пройти холтер- экг- это более информативное исследование, чем ЭКГ. Возможно нет никаких патологических изменений, и обмороки на фоне вегетативной дисфункции , но лучше дообследоваться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Противопоказаний к операции инаркозу при ав блокаде 1 ст.нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, скажите пожалуйста, мое сердце здоровое? Или это потология?
ав блокада 1 ст не опасна
Эльвина Куртаметовна, мне важно знать здорово мое сердце при этом или все таки нет, я не понимаю
это не патология
Здравствуйте не переживайте эта блокада не опасна, наркоз делать можно