Консультация гастроэнтеролога /

Боли в левом боку. . — вопрос №159058

Сделала узи брюшной полости. Посоветуйте чем лечиться, учитывая нефрэктомию левой почки. сахарный диабет. полинейропатия, подагра-начальная стадия, остеопения, боли в нижних конечностях.
Тошнота, рвоты нет, стул не регулярный, два-три раз в неделю, бывает жидкий

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день, Прикрепите протокол УЗИ.Что со стулом?Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Яна, 36 36 полных. Стул раз в два-три причем чаще всего жидкий
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вы биохимию сдавали? Не
Терапевт, Гастроэнтеролог
ФГДС делали?Сами чем -то лечились?
Педиатр
Здравствуйте! Что 5п в дополнение столу 9
Есть строг по часам
Пить Дюспаталин 1*3 рд
Урсосан 10-15 мг на кг веса в сутки в 2 приема

Педиатр
Здравствуйте урсосан на ночь
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Педиатр
Микразим или Креон во вр еды по 10 т ед
Поколоть глатион 600вм или вв 10-15 дней- прекрасный антиоксидант , плюс к лечению сахарного диабета ., А основное действие- гепатопротекторное
Проверить вит д , кальций фосфор крови
Ничего холодного сырого газообразующего газированного грубой клетчатки
Педиатр
Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к фанам нужно досдать. Неустойчивый стул может быть последствием как раз этого.
Инфекционист
Здравствуйте!Вам Необходимо доимо поменять Мёзии при каждом приеме пищи и провести курс лечения пробиотиками(линеек)
Принятый ответ
Клиент
Нина, а то что желчный увеличен????
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Ирина! На данный момент, учитывая Ваши жалобы и результаты УЗИ, могу рекомендовать дообследоваться: выполнить ФГДС, сдать б/химический анализ крови (АЛТ, АСТ, о. белок, о. билирубин, амилаза, о. холестерин, мочевина, креатинин, мочевая кислота), кал на фекальный кальпротектин и эластазу-1. Эти исследования помогут выявить возможные заболевания желудочно-кишечного тракта и определиться с дальнейшей тактикой лечения. Из препаратов стоит начать принимать спазмолитики - Мебеверин или Бускопан по 1т 2 раза в день за 20 мин до еды, 14 дней. В дальнейшем, после указанного обследования, лечение можно будет дополнить назначением прокинетиков и препаратов урсодеоксихолевой кислоты.
P.S.: увеличение желчного на УЗИ указывает на хронический воспалительный процесс в стенке пузыря. Окончательные назначения можно сделать после дообследования.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Желательно в качестве дообследования сделать клинический и биохимический (АСТ. АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, глюкоза, билирубин,холестерин) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму, ФГДС для исключения патологии желудка и двенадцатиперстной кишки. На УЗИ признаки жирового гепатоза печени и застоя желчи в желчном пузыре. Рекомендую начать прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты (Урсосан) 250 мг по 1 капс на ночь - 7-10 дней, затем - 2 капс на ночь и, если все Ваш не более 70-75 кг принимать в такой дозе 2-3 месяца, если вес больше - плюю одна капсула за 15-30 нут до ужина и таким образом 2-3 месяца. данный препарат дает желчегонный эффект при застое желчи, к тому же он еще и гепатопротектор (улучшает обмен кв клетках печени и поджелудочной железы), улучшает обмен холестерина. Если на фоне Урсосана будет послабеление стула - добавить Пробиолог (пробиотик - для профилактики дисбактреиоза кишечника и стабилизации стула) по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Утром натощак Ульто (20мг) по 1 табл за 20 минут до еды 14 дней, Итомед (50мг) по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней (для снятия ощущения тошноты. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Инфекционист
Желчный увеличен за счет хронического воспалительного процесса и наличия взвеси