Преждевременное созревание плаценты

Здраствуйте, у меня акушерский срок 32 недели, а по узи 33 недели. На 3 скрининге написали заключение: признаков нарушения гемодинамики нет. Преждевременное созревание плаценты 3 степень. При этом кровоток не нарушин, ребенок сказали развивается хорошо но крупный вес его 2160. Стоит ли переживать?( у меня 1 отрицательная титр антител сдаю каждых 2 недели он все время отрицательный, беременность первая, жалоб на самочуствие нет)

Здравствуйте, Галина! Когда сдавали мазок на флору, полный анализ крови, мочи, посев мочи? ОРВИ не болели? Антирезусный иммуноглобулин поставили? КТГ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга, все анализы в норме, укол только на 34 поставят сказали. Стоит ли переживать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга, анализы сдавала на недели все

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга, ктг у нас не делают

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга, орви не болела но было пищевое отравление

Здравствуйте. Иммунноглобулин ставят в 28 нед. И были ли у вас урогенитальные инфекции? Вы обслелованы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Асиет, да обследовали не было, а на 34 нельзя ставить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Асиет, угрожает ли этот диагноз ребенку

Раз не ставили в 28 вводят прививку определённой дозы. В 34 нед сыворотку другой дозы. Вы должны были сдавать титры антител каждые 2 нед с ранних сроков. Вам в любом случае нужно сделать сыворотку

Да,этот диагноз угрожает жизни ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Асиет, а чем именно он угрожает в моем случае?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Асиет, точнее как именно угрожает,?

Здравствуйте. ОРВИ не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна, нет не болела

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна, сейчас ребенку это угрожает?

Для ребёнка:ядерная желтуха, влияние на нервную систему, гепатоспленомегалия, анемия, гипоксия плода. Это все называется гемолетическая болезнь новорождённых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Асиет, на данный момент это угрожает ребенку до родов?

В зависимости от того с каким разусом родится ребёнок, будет принято решение вводить ли ему иммуноглобулин в послеродовом периоде

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Асиет, меня интересует ответ на преждевременное старение плаценты

Преждевременное старение плаценты может быть и из-за резус конфликта тоже и если у вас были инфекции

Сейчас повлиять на развитие плаценты мы не можем, нужно наблюдать за состоянием малыша, при ухудшении состояния родоразрешение. Ктг делать еженедельно, Допплер каждые 2 недели. Хорошо, что малыш не отстает в развитии, значит ему достаточно поступает питательных веществ. Переживать не нужно, но более тщательный контроль нужен. Если все анализы в норме, то только Допплер и КТГ. Какой сахар крови? Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга, сахар 4.8, припараты витамины только: элевит, сорбифер дурулес, йодамарин и чтобы лучше ходить в туалет хофитол

Сколько гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга, 109

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга, до этого гемоглабин был 105

Хорошо, сейчас только наблюдение. Далее по результатам. Также сейчас учитывая длину шейки матки и открытие внутреннего зева рекомендую половой покой. Если не сдавали посев из цервикального канала обязательно сдать. Легких Вам родов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга, у меня раскрытие 6 и укорочение 30 дае недели назад акушерский писарий поставили

Утрожестан не ставите? Пессарий это инородное тело и источник инфицирования, преждевременное созревание плаценты может быть в следствии этого. С профилактической целью раз в неделю ставить во влагалище гексикон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга, утражестан не ставлю

Попробуем начать одеваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга, не поняла?

Извините, не Вам сообщение. От какого числа последнее УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга, 15.08.19 раскрытие на узи поставили пессарий, после чего 6.0з.1з узи преждевременное старение плаценты, между эти сдавала мазок сказали все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга, 06 09.19

Принятый ответ

Хорошо, контроль допплера и цервикометрии 20.09. КТГ очень желательно делать каждую неделю. Во влагалище раз в неделю гексикон

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга, спасибо