Консультация гинеколога /

Преждевременное созревание плаценты — вопрос №159063

Здраствуйте, у меня акушерский срок 32 недели, а по узи 33 недели. На 3 скрининге написали заключение: признаков нарушения гемодинамики нет. Преждевременное созревание плаценты 3 степень. При этом кровоток не нарушин, ребенок сказали развивается хорошо но крупный вес его 2160. Стоит ли переживать?( у меня 1 отрицательная титр антител сдаю каждых 2 недели он все время отрицательный, беременность первая, жалоб на самочуствие нет)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Галина! Когда сдавали мазок на флору, полный анализ крови, мочи, посев мочи? ОРВИ не болели? Антирезусный иммуноглобулин поставили? КТГ делали?
Клиент
Ольга, все анализы в норме, укол только на 34 поставят сказали. Стоит ли переживать?

Клиент
Ольга, анализы сдавала на недели все
Клиент
Ольга, ктг у нас не делают
Клиент
Ольга, орви не болела но было пищевое отравление
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Иммунноглобулин ставят в 28 нед. И были ли у вас урогенитальные инфекции? Вы обслелованы?
Клиент
Асиет, да обследовали не было, а на 34 нельзя ставить?
Клиент
Асиет, угрожает ли этот диагноз ребенку
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Раз не ставили в 28 вводят прививку определённой дозы. В 34 нед сыворотку другой дозы. Вы должны были сдавать титры антител каждые 2 нед с ранних сроков. Вам в любом случае нужно сделать сыворотку
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,этот диагноз угрожает жизни ребёнка
Клиент
Асиет, а чем именно он угрожает в моем случае?
Клиент
Асиет, точнее как именно угрожает,?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. ОРВИ не болели?
Клиент
Татьяна, нет не болела
Клиент
Татьяна, сейчас ребенку это угрожает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для ребёнка:ядерная желтуха, влияние на нервную систему, гепатоспленомегалия, анемия, гипоксия плода. Это все называется гемолетическая болезнь новорождённых.
Клиент
Асиет, на данный момент это угрожает ребенку до родов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В зависимости от того с каким разусом родится ребёнок, будет принято решение вводить ли ему иммуноглобулин в послеродовом периоде
Клиент
Асиет, меня интересует ответ на преждевременное старение плаценты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Преждевременное старение плаценты может быть и из-за резус конфликта тоже и если у вас были инфекции
Акушер, Гинеколог
Сейчас повлиять на развитие плаценты мы не можем, нужно наблюдать за состоянием малыша, при ухудшении состояния родоразрешение. Ктг делать еженедельно, Допплер каждые 2 недели. Хорошо, что малыш не отстает в развитии, значит ему достаточно поступает питательных веществ. Переживать не нужно, но более тщательный контроль нужен. Если все анализы в норме, то только Допплер и КТГ. Какой сахар крови? Какие препараты принимаете?
Клиент
Ольга, сахар 4.8, припараты витамины только: элевит, сорбифер дурулес, йодамарин и чтобы лучше ходить в туалет хофитол
Акушер, Гинеколог
Сколько гемоглобин?
Клиент
Ольга, 109
Клиент
Ольга, до этого гемоглабин был 105
Акушер, Гинеколог
Хорошо, сейчас только наблюдение. Далее по результатам. Также сейчас учитывая длину шейки матки и открытие внутреннего зева рекомендую половой покой. Если не сдавали посев из цервикального канала обязательно сдать. Легких Вам родов!
Клиент
Ольга, у меня раскрытие 6 и укорочение 30 дае недели назад акушерский писарий поставили
Акушер, Гинеколог
Утрожестан не ставите? Пессарий это инородное тело и источник инфицирования, преждевременное созревание плаценты может быть в следствии этого. С профилактической целью раз в неделю ставить во влагалище гексикон.
Клиент
Ольга, утражестан не ставлю
Акушер, Гинеколог
Попробуем начать одеваться
Клиент
Ольга, не поняла?
Акушер, Гинеколог
Извините, не Вам сообщение. От какого числа последнее УЗИ?
Клиент
Ольга, 15.08.19 раскрытие на узи поставили пессарий, после чего 6.0з.1з узи преждевременное старение плаценты, между эти сдавала мазок сказали все хорошо
Клиент
Ольга, 06 09.19
Акушер, Гинеколог
Хорошо, контроль допплера и цервикометрии 20.09. КТГ очень желательно делать каждую неделю. Во влагалище раз в неделю гексикон
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо