Температура, боли при вздохе

Добрый день. Ребенку 8 лет. Поднялась температура до 38,8. На боли не жаловалась. Мое подозрение на горло. Нос иногда подзакладывает, соплей нет. В квартире душновато, так как и на улице жарко. Вызвали врача, вроде хрипы, нам сказали - бронхоспазм и прописали кучу всего, в т.ч. и антибиотики. Ребенок не кашляет. За день 3 раза сбивали температуру, поднималась до 39. Из лекарств я давала от болей в горле, от температуры, ставила свечи Виферон (т.к. мое подозрение на вирус - вирус и ангина). На утро температуры не было 35,6-36,0. Болело горло. После обеда поднялась температура. Появилась жалоба: при вздохе болит вверхней части живота (от ребер 3-5см), особенно болит, когда ложится на левый бок. Температура снижается - боли уменьшаются. В первый день тоже говорила про боль в той же области. Боль не сильная и только при вдохе. Может ли это быть связано с бронхами? Может ли такая боль говорить о чем-то серьезном? Спасибо за ответ.

Здравствуйте, нужна повторная аускультация.
Обратитесь в приемный покой

Конечно, болит, там отек! Интоксикация! Соблюдайте предписания врача!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда, Отек чего?

Здравствуйте. Нужна повторная аускультация

Обязательно на рентген и оак сдать. Боль возможна при пневмонии и обструктивном бронхите. Необходим приём антибиотика при подтверждаюении диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ксения, ребенок не кашляет и не кашлял, болит не грудная клетка, а ниже грудины

Здравствуйте! Сделайте снимок гр клетки

Здравствуйте, нужно обратиться за повторной консультацией к педиатру и выполнить рентген легких ( настораживает в вашем рассказе боль при вдохе и усилении боли в положении лежа )

Здравствуйте сделайте рентген лёгких
Оак
Начинайте антибиотик прсле консультации врача

При какой клинике лучше сделать рентген, чтобы исключить неврит! Я не утверждаю, что это он, Но не исключено.

Плеврит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, Спасибо

Принятый ответ

Мне не нравится ваша клиника . Вы врача вызовите сегодня, чтобы он осмотрел, пощупал живот, послушал, исключил невралгию. Анализы кровь, моча обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, сегодня выходной

Любой стационар, если вас отвезут по скорой сделает вам рентген, анализы, ОС отрит, а потом и удрать можно.

Здравствуйте. Нужна повторная консультация педиатра. Сдайте общий анализ крови и сделайте рентген. Боли могут говорить об осложнениях, таких как плеврит.