Консультация невролога /

Немеет затылок — вопрос №1590791

Здравствуйте у меня немеет затылок головы и и голова по центру ,есть грыжи шейного отдела позвоночника прилолодить к сожалению не могу нет на. Руках заключения ,обследоватся также нет возможности что посоветуете

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, давление какое у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, у есть немного повышенное бывает 112 на 70 но бывает и нормально

Клиент
Алана Сергеевна, от этого может быть инсульт от того что голова немеет
Невролог, Терапевт
Нет, инсульт не случится . Вы накануне не нервничали ?
Клиент
Алана Сергеевна, да я постоянно переживаю
Клиент
Алана Сергеевна, но особо не нервничала
Невролог, Терапевт
Голова при этом не болит ? Немеет весь затылок ? Плечи не скованны? Шея не болит ?
Клиент
Алана Сергеевна, не болит до этого сильно болела пульсировала но выпила обезболивающие прошло осталось немее,плечи не скованны ну от шеи вроде есть не менее нёмного если опустить голову вниз шея начинает неметь
Клиент
Алана Сергеевна, скажите это лпсно
Клиент
Алана Сергеевна, это опасно
Клиент
Алана Сергеевна, а если лежу на подушке прямо начинает болеть затылок и шея немногг
Невролог, Терапевт
Нет , не опасно . У вас обострение грыж шейного отдела позвоночника.
По лечению порекомендую -
Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить.
Носите воротник шанца по 1 часу 2 раза в день .
Вне обострений гимнастика по шишонину ежедневно.
Еще пройдите тестирование hads и отпишитесь по результатам
Клиент
Алана Сергеевна, а при обострении может да неметь голова именно не шея шея то так не даёт боль
Невролог, Терапевт
Да, может
Клиент
Алана Сергеевна, ну точно не опухоль и не может инсульт быть
Клиент
Алана Сергеевна, что за тест
Клиент
Алана Сергеевна, скажите пожалуйста а эти таблетки без рецептурные что вы назначили
Невролог, Терапевт
Нет , не опухоль и не инсульт.
Все препараты продаются без рецепта
Клиент
Алана Сергеевна, хорошо ясно спасибо
Невролог, Терапевт
На здоровье!
Клиент
Алана Сергеевна, голова может не только затылок но и по центру как бегаете мурашек
Клиент
Алана Сергеевна, что за тест не поняла
Невролог, Терапевт
В интернете вбейте , шкала тревоги и стресса
Клиент
Алана Сергеевна, а яно
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте прошла тест 18 балле написанно депрессия пройти к психотерапевту
Невролог, Терапевт
Конечно . Лечите психо- эмоциональный фон . У вас ярко выраженное ГТР .
Клиент
Алана Сергеевна, а что такое гтр
Клиент
Алана Сергеевна, у меня вообще сейчас боль но ходите и в челюсть и по всей голове странная такая боль
Невролог, Терапевт
Генерализованное тревожное расстройство.
Анна , наша с вами консультация в рамках вашего вопроса более чем развернутая и мне больше добавить нечего . Вам нужно идти к психотерапевту.
Клиент
Алана Сергеевна, я поняла спасибо
Клиент
Алана Сергеевна, а может это быть минингит
Невролог
Здравствуйте. Локализация грыж не соответствует зоне онемения. Но в целом обрстрение дегенеративно-дистрофических изменений приводит к мышечному спазму, а он к славлениб нервных окончания, отсюда онемение. Начните аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Вне обострения массаж, ЛФК, гимнастика. Все пройдёт, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, это не может быть опухоль или б от этого не может быть инсульт
Невролог
Нет, нет. Даже не переживайте.
Клиент
Маргарита Алексеевна, спасибо , вам
Невролог
Здравствуйте Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, думаете это из за тревоги и стресса
Клиент
Нонна Юрьевна, прошла набрала 18 баллов ,написанно дипресия обратиться к психотерапии
Невролог
Да на фоне депрессии усиливается клиника ?
Невролог
я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Клиент
Нонна Юрьевна, то макушка то центр головы
Невролог
у вас тревожно -депрессивное расстройство на фоне мышечного спазма и остеохондроза шейного отдела позвоночника ,но сейчас депрессия усугубляет всю симптоматику вылечите ее и все нормализуется ??начать приём препарата т флуоксетин (прозак )10 мг в сутки в первой половине дня затем увеличить дозу до 20 мг 6 -12 мес под прикрытием т адаптол 0,5-2 р в день 1 мес так как действие флуоксетина начнётся только через три недели
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней. Т тизалуд 2 мг на ночь -3 нед
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс , лазерная тераптия .УВЧ-терапия;фонофорез).
Клиент
Нонна Юрьевна, а не опухоль или инсульт
Невролог
Нет ни опухоль не инсульт ???
Клиент
Нонна Юрьевна, славо богу ну я в принципе МРТ делала в том году было ок
Клиент
Нонна Юрьевна, просто ещё боль странная по всей голове в том числе и лицу ичелюсти ходит так сказать
Клиент
Нонна Юрьевна, сейчас как раз и стала болеть голова напряжённая боль
Невролог
Вот такого блуждающего характера свойственны тревожному синдрому
Невролог
Здравствуйте. Те грыжи, которые указаны на мрт отношения к затылочной области не имеют.
Но если есть боль в шее и онемение появилось после мрт через некоторое время, не исклбчено наличие новых грыж. А также такие состояния могут быть при компрессии мышц. Если сейчас боли в шейномтотделеьнет и весь процесс только в пределах затылка, то под этот диагноз может подойти невропатия затылочного нерва.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, поняла спасибо
Клиент
Анастасия Владимировна, а это опасно неврапотия то
Невролог
Нет. Это все лечится
Клиент
Анастасия Владимировна, а чем что мне сейчас принимать
Невролог
Вам коллеги уже порекомендовали терапию, с которой я согласна все остальное только после очной консультации.
Клиент
Анастасия Владимировна, хорошо поняла
Невролог
Поправляйтесь. Здоровья вам.
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо большое