Не могу вылечить молочницу

Была у врача, не помню название вагинальных таблеток, которые принимала к сожалению. Параллельно пила вагилак и флуконозол. Было облегчение на время приёма вагинальных таблеток, затем снова зуд. Сейчас усилился ещё сильнее. Сильное покраснение, боль, жжение. Также принимала клотримозол, не помог.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если от данного лечение не стало лучше, то вероятнее всего проблема не только в молочнице.
Сдайте дополнительно фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, но молочница не прошла совсем. Анализы в приложении

Вы пересдавали мазок, чего вы решили что не прошла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, пересдала сегодня, жду результат. Но ничего по ощущениям не изменилось, поэтому так подумлаа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, плюс присутствуют творожистые выделения, которые щипят

Ну я же говорю это может быть не только молочница.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
По-хорошему нужно дообследоваться. Фемофлор 16 сдать, что бы оценить баланс полезной и условнопатогенной флоры. Кандидоз часто сочетается с баквагинозом. И лечение в таком случае требуется другое

Принятый ответ

Здравствуйте. Фемофлор 16 можете сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, сдать могу, но на данный момент жжение такое, что я не могу спать. Чем я могу облегчить боль?

Проставьте свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней

Здравствуйте, Анастасия! Помимо лечения нужно еще диету соблюдать. Грибок любит сладкое. Поэтому сладости исключаем совсем. Зиртек 10 мг 1 т 1 р/д 10 дней. Флюконазол продолжить. После лечения посещали гинеколога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, да, сладким грешу. У врача ещё не была, т.к. только закончила лечение и пересдала анализы ещё раз, жду результат

Пока Вы не исключите сладости, так и будете лечить грибок.

Принятый ответ

Здравствуйте . Выпейте румикоз 100мг 2 раза в день 3 дня + свечи полижинакс 12 дней.
Скорее всего ваша молочница оказалась устойчива к препаратам которые вам назначили

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте бакпосев на чувствительность и фемофлор, лечение после результатов анализа

Здравствуйте
Вам необходимо сдать фермофлор 16, бактериальный посев на чувствительность к антибиотикам, для правильного подбора препаратов