Анализы на глекегировыный гемоглобин

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результаты все ли в норме или есть околонение ? Глюкоза на тощщак 5.44. Сдавала просто для себя как говориться ………………..:::::::::::;;;:;;;:::::::::::::::::::::::::::::

Нет
41 год

Добрый день.
Глюкоза ваша натощаковая в абсолютной норме(норма до 6.1)

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Елена Борисовна, глекогемироваевй гемоглобин? Вот бланк построите с рев значениями

И Гликированный гемоглобин тоже в абсолютной норме.
У вас нет не диабета,не преддиабета

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Елена Борисовна, я выложил все файлы с анализами посмотри пожалуйста.

Я все посмотрела!!!Все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Елена Борисовна, ну не все холестерин та повышеный

Вы ещё видимо добавили анализы.
Сначала прикрепили только Гликированный и креатинин.
Холестерин повышен.Причём засчет фракции формирующей бляшку.
Нужно сделать узи брахиоцефальных артерий.
И подобрать дозу статинов на постоянный прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Елена Борисовна, без статной не как ? Других препаратов не существует? От сталинок очень большой вред для других органов .

Узи брахиоцефальных артерий сделайте и будет ясно можно обойтись или нет

Здравствуйте, показатели в норме . Не стоит переживать. Будьте здоровы ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгения Владимировна, а теперь посмотрите прлностью с рев значениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгения Владимировна, посмотри пож все анализы выложил

Здравствуйте, гликированный гемоглобин по российским клиническим рекомендациям - в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Надежда Яковлевна, я сейчас скину это же бланк только с рев значениями и полностью в е анализа посмотрите

по рекомендациям эндокринологов РФ -6-6,4% - это предиабет.
5,7-6,0% - в Америке предиабет.
В нашей стране еще на ставится предиабет по стандартам медицинской помощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Надежда Яковлевна, понял . Я вам скину весь список анализов посмотрите пожалуйста .

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Надежда Яковлевна, посмотрите пожалуйста все анализы выложил

Здравствуйте. Делайте уздг сосудов шеи, высокий холестерин.
У вас дислипидемия, высокий холестерин, повышен он за счет ЛПНП – это плохая фракция холестерина. Пробовать с диеты: убираете трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики). В рацион больше овощей и зелени. Питьевой режим - от 1,5 л чистой воды. Физ.активность. Можно прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи.
Контроль липидного профиля через 3 месяца.
Делайте узи внутренних органов. Мочевая кислота тоже высоковата. Антипуриновая диета.

Принятый ответ

Здравствуйте
показатели анализа крови в пределах нормы.
Признаков сахарного диабета нет.

Принятый ответ

Добрый день! Всё показатели в норме, нет ни диабета, ни преддиабета

Здравствуйте, повышен немного креатинин ( узи почек не делали , общий анализ мочи не сдавали ? Повышен уровень холестерина , повышен уровень плохого холестерина - выполните узи сосудов шеи , чтобы решить вопрос о назначении статинов , а сейчас средиземноморская диета и омега 3 1000 мг 1 раз в день -3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгения Владимировна, по поводу кореатенина тут не по меш. По скф у меня в норме ?

Повышение незначительное креатинина

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгения Владимировна, если принемать омега длительно в такой дозировке я так слашел , не знаю на столько это достоверно что из этого приема идет нарушение в щитовидке . Омега снижает холестерина плохой? Конечно лучше омегу чем статины! Еще мне рекомендовали холестерол Ии омакор что из них эффективнее как вы думаете ?

Омакор мне больше нравится , он повышает уровень хорошего холестерина и снижает уровень плохого, не дает образовываться бляшкам

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгения Владимировна, но он как о влияет на свертывание крови ?

Препятствует тромбообразованию , незначительно ее разжижает

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгения Владимировна, а если у меня ачтв удлененое ? Если первая лаборатория дала результаты правильные? Я просто в замешательстве сегодня сдал отклонение по какголограме на следующий день в норме но в длугой лаб . Можете посмотреть я выложил оба результата. ( а что вы еще думаете про омегу от слогар? Я ее пару месяцев назад принимал 30 дней

В общем анализе крови были незначительно повышены лейкоциты , но вы я так поняла пересдали и там уже норма .

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгения Владимировна, я и креатенин переслал тоже на следующий день в этой лаб креатин.106 . Но все говорят по разному кто поговорит что до 130 норма кто говорит что нужно на скф смотреть?

Надо на скорость клубочковый фильтрации смотреть ( по росту , весу и уровню креатинина высчитать - калькулятор есть в интернете . Могу вам посчитать -напишите рост и вес

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгения Владимировна, 162 рост все примерно 77-78

Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 75 мл/мин/1,73м2- норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгения Владимировна, да верно на следующий день в другой лаборатории. Так как в первой в какголограме было уделено ачтв анализы у меня на дому брали и я подумал может транспортировка была не правильная, по этому я перестал с походом в лабораторию где сами сразу смотрят . Выложу кауголограму первую посмотрите.

Сдайте в 3 лаборатории , результаты сильно отличаются , 27,8 последний раз - в норме ( можно принимать омегу 3 , солгар фирма тоже хорошая ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгения Владимировна, в один день или в разные ?

Пересдайте в третьей лаборатории имела ввиду )

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгения Владимировна, понял что вы имели виду )) я имел виду модно в один день пересдать в 3 разных лобороториях

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгения Владимировна, мне по-любому нужно пересдавать все заново но только на холестерин. . Я по этому хотел дней через 10 пересдать все анализы . Холестерин в любом. Случае он ест и там и там. Где то меньше где-то больше но он есть . А вот по кауголограме не понятно . И это иконы капризный анализ что на него влияет много. Факторов. И по это тому интересуюсь если все это здать в один день но в разных лабораториях? Если это делать на другой день на пример сегодня в одной завтра в другой после завтра в третей по я думаю в е покажут разные результаты.

Здравствуйте, Можно и так попробовать - в трех лабораториях в один день ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгения Владимировна, для меня это не проблема результаты чтобы не искозились . А воду пить можно в этот день ? Дело в том что после пробуждения кровь густая даже тот же креатенин будет скакать

Принятый ответ

Стакан воды можно выпить после пробуждения