Полная блокада правой ножки пучка гисса
Беременность 19 недель, 26 лет, по экг сначала выявили неполную блокаду пучка гисса, аритмию, спустя недели 3 поставили полную блокаду. Делала узи и холтер. Все исследования прикреплю. При подъеме в горку одышка, в последнее время стали сжамающие боли в области сердца. Помогите пожалуйста разобраться с результатом холтера и вообще понять на сколько все опасно и что с этим делать
Принятый ответ
Здравствуйте. По холтеру все спокойно, экстрастстолы единичные, не требуют лечения, ишемических изменений нет.
Узи сердца хорошее, нет структурнвх изменений, регургитации физиологичные.
Учитывая хорошее узи, пока полную блокаду просто наблюдаем.
Одышка вполне возможна при нагрузке, т к поод растет, увеличивается обьем крови, что вызывает возможное появление жалоб на привычноц нагрузке.
Пока не вижу поводов для беспокойства.
Можно пропить курс манге в6.
Старайтесь больше отдыхать, используйте полноценное питание, лучше дробное.
Здоровья Вам!
Здравствуйте
Какие цифры ад и пульса?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу вариант нормы.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте!
С учетом того что эхокс у вас в пределах нормы - полости сердца не расширены, клапанный аппарат, сократимость в норме и по монитору также все в пределах нормы ( количество экстрасистол минимальное, они не опасны, ишемии нет), то полную блокаду правой ножки только наблюдаем.
Вреда вашему здоровью и беременности она не принесет.
Контролируйте цифры давления
Проверьте гормоны щитовидной железы ттг, т3 свободный, т4.
Исключите железодефицит ( общий анализ крови, ферритин).
Здравствуйте не переживайте с учётом нормы по узи сердца эта блокада не опасна