Высыпания на теле и кашель
Добрый день! У ребенка пару дней назад начался кашель, сегодня утром появились высыпания на теле, чешутся, дали супрастинекс от аллергии. Никаких новых продуктов в рационе не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на аллергию. Только в одном месте сыпь? Необязательно на продукты аллергия. Подумайте, что ещё нового могло быть (одежда, средства для стирки, гель для душа и прочее).
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, похоже на аллергические высыпания. Продолжайте прием антигистаминных до 5 дней.
Триггером могут быть и бытовые средства (для уборки, для личной гигиены, порошки, кондиционеры), лекарственные препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, рекомендую антигистаминные препараты, из рациона исключить сахар, молоко, яркие красные продукты, новые порошки и гели для стирки, купания. Мыло - использовать только белое детское без добавок. На паразитоз проверялись?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергический компонент. Оставляйте супрастинекс на 10 дней. Так же гипоаллергенная диета и быт. Такое может быть на фоне вируса