Краснуха при беременности

Доброе день,при постановки на учёт по беременности обнаружили антитела к краснухе lgg-46, lgm-2,47, признаков болезни не было,что могут значить такие показатели?это опасно?нужно прерывать беременность?

Бывает половой герпес,появился за долго до беременности,может это быть как то связано с результатами анализов
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас по анализам есть антитела к краснухе (либо болели ранее, либо антитела приобретены после вакцинации), IgM к краснухе во время беременности часто бывает ложноположительным на фоне гормональной перестройки.
Можете сейчас сдать кровь на авидность антител, которая покажет давность появления антител, и с результатами обратитесь к инфекционисту за мед. заключением. Опасности для плода нет, не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно это ложные антитела, дополнительно стоит сдать авидность антител, если будет высокая причин для волнений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, у беременных часто бывают ложные антитела. Вы вакцинированы?
Нужно сдать авидность IgG и пцр крови. Пока что беременность не прерывайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего М антитела ложные, они часто бывают во время беременности.
Сдайт кровь на авидность антител, чтобы подтвердить давность возникновения иммунитета.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ситуация не понятная, для ее разрешения вам необходимо сдать анализ крови на Авидность к краснухе. При высоких показателях переживать не стоит( у вас значит есть иммунитет, и плоду ничего не угрожает)