Расшифровка анлизов / Прививка
Добрый день. Пришло время ставить прививку, но заметила у дочери (1 год 10 месяцев) увеличенные лимфоузлы. Сначала сдали общий анализ крови, педиатр сказала что есть признаки вирусной инфекции и прививку лучше отложить. Через 3 недели сдали снова и сделали узи лимфоузлов, они оказались незначительно увеличены. В анализе крови врач сказала что все еще присутствуют признаки инфекции. Прилагаю последний анализ и УЗИ. Как считаете стоит ли повременить с прививкой и на какой срок? Никаких симптомов на данный момент нет, только режутся зубы.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
лимфатические узлы реагируют на любую инфекцию попавшую в организм, они увеличиваются и приходит в норму в течение 1-2 месяцев.
В норме лимфатические узлы безболезненны, не спаяны друг с другом.
Добрый день!
Анализ крови соответствует возрастной норме.
Если у ребенка нет признаков болезни , то прививку можно делать!
Лимфоузлы в норме пальпируются у всех и увеличиваются при любых инфекциях
Принятый ответ
Здравствуйте. Лимфоузлы могут сохраняться увеличенными после вирусных инфекций дл 3 месяцев, нормализуются самостоятельно.
По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
По таким результатам вакцинироваться можно, не откладывайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, лимфоузлы реагируют на любой воспалительный процесс, по выздоровлении приходят в норму не сразу. Противопоказаний к вакцинации не вижу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, если ребёнка ничего не беспокоит, то я думаю вакцинацию можно делать. По крови немного повышены лимфоциты, ничего критичного. По узи л.у. увеличены, но не в стадии острого процесса