Набор веса у малыша

Добрый день! У нас близнецы, родились на 36 недели весом 2700 и 2800. На ИВ. Сейчас нам 2,5 месяца. Кормим смесью малютка комфорт про. Сейчас весим 6000 и 6500.Приьавка в месяц получается 1600 примерно. Сейчас за пол месяца 800 грамм уже. Слишком ли много? Что делать?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда, в первые месяцы детки активно прибавляют. Водой, чаем по возрасту допаиваете? Как самочувствие детей?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, допаиваем совсем немного водичкой. Самочувствие хорошее, единственное по вечерам беспокоят колики

Михаил Николаевич, кушаем по 120 мл каждые 2,5-3,5 часа. Это в норме так набирать вес? Или может эта смесь слишком сытная или сладкая

это вариант нормы не переживайте.

Михаил Николаевич, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте, все в порядке, хорошо, что набирают вес

Ольга Николаевна, просто нам сказали грамм 800 норма. А мы так набираем за 2 недели. Правда мы за 2 месяца и неделю в росте на 9 см выросли

Я считаю, что у вас норма