Перелом ноги

Линейный перелом заднего края большеберцовой кости с минимальным смещением можно ли заменить на обычный гипс на что-то другое. Гипс наложили только вчера. Живу одна, очень трудно передвигаться с этим гипсом на костылях.

Нет
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Заменить можно, например, на пластиковый гипс с разрешения врача, но на ногу наступать будет все равно нельзя.
Нет таких замен, чтобы на ногу можно наступать было.

Погуглите "коленный костыль".
Некотором пациентам от существенно облегчает жизнь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо огромное. Ещё хочу уточнить, можно через 14 дней заменить или сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Константин Эдуардович, скажите пожалуйста, а с гипсом можно коленный костыль

Да, коленный костыль можно с гипсом и с пластиковым гипсом.
Заменить будет удобнее, когда поедете на контрольный рентген, чтобы исключить вторичное смещение, через 5-7 дней.

К этому времени отёк уйдет и Ваш родной гипс станет свободным.
Его все равно нужно будет менять, вот и замените на пластиковый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Константин Эдуардович, я Вам благодарна. Но у меня гипс почти до колена, я звонила насчёт коленного костылях и сказали, что гипс будет давить, я им фото ноги отправила, говорят нельзя с таким гипсом

Мне Вы фото не отправляли.
Значит, гипс стоит обрезать или заменить на пластиковый.
С переломом только заднего края б\б кости такой высокий гипс не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо огромное. А Вы не посоветуете, где могут заменить гипс, навряд ли в травме, по месту жительства.

Обычный гипс могут обрезать и укрепить по краям в обычной гос травме.
Пластиковый гипс есть только в частных клиниках.
Обзванивайте и интересуйтесь, я же не знаю, где Вы живете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Константин Эдуардович, я живу метро Новочеркасская. Но это не важно, на такси можно подъехать хоть куда. А Вы сами практикующий травмотолог? Или живёте не в Питере?

Я живу не в Питере.
Но в Питере достаточно частных центров, где накладывают пластиковый гипс.
В каждом накладывают, где есть травматолог.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Для ответа на ваш вопрос необходимо своими глазами видеть рентген-снимки первичные

? Прикрепите, пожалуйста, рентген-снимки