Анализы, расшифровка

Лежал в больнице, брали анализы . Проходил обследования, при выписке ничего плохого не сказали. Зашёл на сайт, нашёл результаты ВИЧ. Не или понять что они значат, у меня что вич? Что это, трясёт скажите срочно

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по какой причине сдавали? Не было повышенной температуры?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Young
Клиент

Михаил Николаевич, сдавал комплекс анализов, результат прикрепил. Что значит повышеный где "Интерпритация "

 - отвечает  СпросиВрача –
Young
Клиент

Михаил Николаевич, у меня что, ВИЧ?

пересдать анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Young
Клиент

Михаил Николаевич, зачем пересдать, что это значит?

потому что анализ ничего не объясняет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте ИФА на ВИЧ и иммуноблот. Если переживаете, то есть экспресс- тесты в аптеках. Может быть ложноположительный результат. Это частое явление.
К тому же, антитела на ВИЧ могут повышаться при других перенесенных вирусных инфекциях, ослаблении иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Young
Клиент

Юлия Алексеевна, в анализах у меня пустое окошка в антителах к ВИЧ, значит у меня нет ВИЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Young
Клиент

Юлия Алексеевна, антитела к ВИЧ , а там значение и пустое окошко..

Да. Просто очень странно оформлен сам анализ. Должно быть написано хотя бы обнаружено или не обнаружено. Это косяк лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Young
Клиент

Юлия Алексеевна, вот я тоже перепугался, спасибо что помогли разобраться! Будем живы здоровв!

 - отвечает  СпросиВрача –
Young
Клиент

Юлия Алексеевна, а что значит Интерпретация и " Повышенный"?

Сложно судить по данному анализу. Потому что половина окошек пустые, так не должно быть.
Вам проще связаться с лечащим врачом и уточнить у него.
Но если в стационаре обнаруживается ВИЧ, рекомендуется консультация инфекциониста. Вам бы об этом сказали.

Принятый ответ

Здравствуйте
Суммарные антитела к вич не информативны.
Рекомендую сдать анализ крови на вич методом ифа.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ некорректно оформлен.
Ничего нельзя сказать, ни да, ни нет.
Нужно сдать ИФА 4 поколения на ВИЧ.