Консультация терапевта /

Анализы, расшифровка — вопрос №1591241

Лежал в больнице, брали анализы . Проходил обследования, при выписке ничего плохого не сказали. Зашёл на сайт, нашёл результаты ВИЧ. Не или понять что они значат, у меня что вич? Что это, трясёт скажите срочно

Возраст: 20

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по какой причине сдавали? Не было повышенной температуры?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, сдавал комплекс анализов, результат прикрепил. Что значит повышеный где "Интерпритация "
Клиент
Михаил Николаевич, у меня что, ВИЧ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
пересдать анализ
Клиент
Михаил Николаевич, зачем пересдать, что это значит?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
потому что анализ ничего не объясняет
Терапевт
Здравствуйте!
Сдайте ИФА на ВИЧ и иммуноблот. Если переживаете, то есть экспресс- тесты в аптеках. Может быть ложноположительный результат. Это частое явление.
К тому же, антитела на ВИЧ могут повышаться при других перенесенных вирусных инфекциях, ослаблении иммунитета.

Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, в анализах у меня пустое окошка в антителах к ВИЧ, значит у меня нет ВИЧ?
Клиент
Юлия Алексеевна, антитела к ВИЧ , а там значение и пустое окошко..
Терапевт
Да. Просто очень странно оформлен сам анализ. Должно быть написано хотя бы обнаружено или не обнаружено. Это косяк лаборатории.
Клиент
Юлия Алексеевна, вот я тоже перепугался, спасибо что помогли разобраться! Будем живы здоровв!
Клиент
Юлия Алексеевна, а что значит Интерпретация и " Повышенный"?
Терапевт
Сложно судить по данному анализу. Потому что половина окошек пустые, так не должно быть.
Вам проще связаться с лечащим врачом и уточнить у него.
Но если в стационаре обнаруживается ВИЧ, рекомендуется консультация инфекциониста. Вам бы об этом сказали.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Суммарные антитела к вич не информативны.
Рекомендую сдать анализ крови на вич методом ифа.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, анализ некорректно оформлен.
Ничего нельзя сказать, ни да, ни нет.
Нужно сдать ИФА 4 поколения на ВИЧ.