Сколько минут дышать небулайзером?
Здравствуйте,я обращался уже к вам,диагноз ХОБЛ средней тяжести,пульманолог выписала форадил 400,но пока на покупку нет денег, пока выписала ингаляцию небулайзером 20 капель беродуала,2 мл физраствора и амброксол 3 мл,сколько минут нужно дышать небулайзером или дышать пока не кончатся лекарства?
Здравствуйте. Дышите не более 10 мин 2 р в день, до 10 дней. Форадил Комби по протоколам ХОБЛ не применяется. Нужен Ультибро Бризхайлер или Аноро Эллипта.
Екатерина, ясно спасибо,а то делаю ингаляцию по 20 минут пока незаконцится удушье начинается и никто ничего не объяснил.
Екатерина, Вчера у аллерголога был,дала протокол аллергического обследования на аллергены и они платные,живу в городе, какие можно не сдавать анализы,например написано перхоть лошади,морской свинки?Выписала пока сибмикорт/бунесидот/формотерол 2 дозы 2 раза в день,начал с утра откашливать темно коричневую мокроту, и можно всетаки продолжать уколы кальция глюконата с небулайзером и таблеточкой эуффилина?
Кальция глюконат можно продолжать, эуфилин по возможности отмените, много побочных эффектов. Сдайте на пыль, пыльцу, клещей, кошку, собаку.
Екатерина, Понятно спасибо вам большое!!!
Екатерина, и небулайзером можно пользоваться?
Небулайзер до 10 дней в месяц при обострении.
Екатерина, у с весны обострение,но как подышу небулайзером 20 капель беродуала,3 мл амброксолом,2 мл физраствором,мне хуже становится и становится лучше после 3-4 таблеток эуфиллина откашливаю,может доза неправильная?