На узи обнаружен рецидив кисты на правом яичнике, рецидив кисты

Здравствуйте! У меня была задержка месячных 15 дней (впервые) ,цикл в основном 27. Повышение температуры вечером до 37.2. В том году была конизации-диспрозия д2 (операция 02.08.2022 носитель впч 16), после на узи обнаружили желтое тело, но гинеколог не придал никакого значения, сказав что такое бывает после восстановления организма. В итоге через год, желтое тело по словам другого гинеколога вызвало задержку. Температуру мы устранили рекстан. Флору от грибка лечим галавит и полижинакс. Для яичников Фертина. Врач сказала, что после лечения фертиной, посмотрим нужна ли гормонотерапия. Скажите на сколько силен этот порошке и поможет ли от жетонов тела, тк оно может вызвать менопаузу. Мне 34,вес 47рост 158. Не рожала,не беременела

Цистит, предязвенное заболевание желудка, экстрасистолы
34 года

Здравствуйте, простая киста не требует лечение,она уходит с менструацией

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мая Ауесовна, я правильно поняла? Что лечить не нужно. Значит менопаузы не избежать в 34 года?