Консультация гинеколога /

Есть ли шанс забеременеть — вопрос №1194553

9 числа 1 день менструациии,
21 декабря ( 13 день цикла ) сделала тест ра овуляцию , показало 2 четкие полоски ( одна послабее немного ) .
Пошла на узи , показало что овуляция уже прошла и желтое тело уже есть .
Но мы все равно провели половой акт.
Вопрос , какая вероятность забеременеть ? Есть ли шансы ?
С учетом того , что не понятно какой у меня цикл ( не отслеживала несколько месяцев )

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно беременность возможна.
Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Клиент
Алексей, просто , я так поняла , если желтое тело вышло , и на узи это увидели , значит овуляция прошла возможно 2 дня . А яйцеклетка живет одни сутки .

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Самое главное, что овуляция была, значит в маточной трубе сейчас сидит яйцеклетка, ждущая своего сперматозоида. Значит, беременность возможна. Сейчас как раз отличный период для зачатия.
Принятый ответ
Клиент
Вера, просто , я так поняла , если желтое тело вышло , и на узи это увидели , значит овуляция прошла возможно 2 дня . А яйцеклетка живет одни сутки .
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Жёлтое тело не может выйти сейчас. Шанс у ввсс есть, поскольку нельзя точно сказать когда произошла овуляция.
Гинеколог
Ксения, здравствуйте. Конечно шанс есть, овуляция была, значит беременность возможна. Сдайте кровь на хгч через 10-11 дней после полового акта, уже будет достоверно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

При наличии незащищенных актов шанс конечно есть,
Возможно хгч сдать через 10 дней, по результатам будет все понятно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, просто , я так поняла , если желтое тело вышло , и на узи это увидели , значит овуляция прошла возможно 2 дня . А яйцеклетка живет одни сутки .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В среднем 24 часа, но иногда может до 48 часов!

Шанс самый высокий - когда ПА несколько, в частности ДО овуляции,
В Вашем случае, если ПА был только один раз после овуляции, шансы конечно не высоки, но полностью исключать их нельзя.
Особенно если у партнера очень хорошие и подвижные сперматозоиды.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Шанс на беременность есть.
Если при тесте на овуляцию вторая полоска была уже слабее, значит и правда овуляция была 1-2 дня назад.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, просто , я так поняла , если желтое тело вышло , и на узи это увидели , значит овуляция прошла возможно 2 дня . А яйцеклетка живет одни сутки .
Акушер, Гинеколог
Если по узи была свободная жидкость и желтое тело, то скорее всего овуляция была 1-2 дня назад.
Яйцеклетка может жить и сутки, а может и дольше.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! С учётом того, что овуляция была, шанс наступления беременности есть.
Яйцеклетка сохраняет свою жизнеспособность (после разрыва доминантного фолликула) в течение 24-48 часов.
Клиент
Татьяна, просто , я так поняла , если желтое тело вышло , и на узи это увидели , значит овуляция прошла возможно 2 дня . А яйцеклетка живет одни сутки .
Гинеколог, Детский гинеколог
Бывают исключения продолжительности жизнеспособности яйцеклеток. До 2 суток - средние значения. Не зря фертильный период за несколько дней до овуляции и после. Поэтому шанс есть.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятность достаточно высокая.
А вы живете половой жизнью только по овуляциям?
Клиент
Дарья, просто , я так поняла , если желтое тело вышло , и на узи это увидели , значит овуляция прошла возможно 2 дня . А яйцеклетка живет одни сутки .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, живет она до месячных. А сперматозоиды живут до 5 дней в половых путях. Если всё было по вашей логике, забеременеть можно было бы один день в месяц. Тогда это было бы очень сложно.
Если вы живете регулярной половой жизнью 2-3 раза в неделю, то щабеременеете даже не отслеживая овуляцию
Клиент
Дарья, да по овуляциям , у нас малыш маленький , не разгуляешься , а ещё работа ..
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Шанс на беременность есть, но для зачатия половая жизнь должна быть в любом случае регулярной, раз в 2-3 дня, не только в период овуляции. Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг/сут вместе с партнёром.
Клиент
Евгения, просто , я так поняла , если желтое тело вышло , и на узи это увидели , значит овуляция прошла возможно 2 дня . А яйцеклетка живет одни сутки .
Акушер, Гинеколог
Нет, яйцеклетка может жить и до 3 суток в устье маточных труб
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, шансы есть, сдайте кровь на ХГЧ, через 10дней от па