Есть ли шанс забеременеть
9 числа 1 день менструациии, 21 декабря ( 13 день цикла ) сделала тест ра овуляцию , показало 2 четкие полоски ( одна послабее немного ) . Пошла на узи , показало что овуляция уже прошла и желтое тело уже есть . Но мы все равно провели половой акт. Вопрос , какая вероятность забеременеть ? Есть ли шансы ? С учетом того , что не понятно какой у меня цикл ( не отслеживала несколько месяцев )
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно беременность возможна.
Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта
Алексей, просто , я так поняла , если желтое тело вышло , и на узи это увидели , значит овуляция прошла возможно 2 дня . А яйцеклетка живет одни сутки .
Принятый ответ
Добрый день!
Самое главное, что овуляция была, значит в маточной трубе сейчас сидит яйцеклетка, ждущая своего сперматозоида. Значит, беременность возможна. Сейчас как раз отличный период для зачатия.
Вера, просто , я так поняла , если желтое тело вышло , и на узи это увидели , значит овуляция прошла возможно 2 дня . А яйцеклетка живет одни сутки .
Жёлтое тело не может выйти сейчас. Шанс у ввсс есть, поскольку нельзя точно сказать когда произошла овуляция.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте. Конечно шанс есть, овуляция была, значит беременность возможна. Сдайте кровь на хгч через 10-11 дней после полового акта, уже будет достоверно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При наличии незащищенных актов шанс конечно есть,
Возможно хгч сдать через 10 дней, по результатам будет все понятно.
Юлия, просто , я так поняла , если желтое тело вышло , и на узи это увидели , значит овуляция прошла возможно 2 дня . А яйцеклетка живет одни сутки .
В среднем 24 часа, но иногда может до 48 часов!
Шанс самый высокий - когда ПА несколько, в частности ДО овуляции,
В Вашем случае, если ПА был только один раз после овуляции, шансы конечно не высоки, но полностью исключать их нельзя.
Особенно если у партнера очень хорошие и подвижные сперматозоиды.
Принятый ответ
Здравствуйте! Шанс на беременность есть.
Если при тесте на овуляцию вторая полоска была уже слабее, значит и правда овуляция была 1-2 дня назад.
Екатерина, просто , я так поняла , если желтое тело вышло , и на узи это увидели , значит овуляция прошла возможно 2 дня . А яйцеклетка живет одни сутки .
Если по узи была свободная жидкость и желтое тело, то скорее всего овуляция была 1-2 дня назад.
Яйцеклетка может жить и сутки, а может и дольше.
Здравствуйте! С учётом того, что овуляция была, шанс наступления беременности есть.
Яйцеклетка сохраняет свою жизнеспособность (после разрыва доминантного фолликула) в течение 24-48 часов.
Татьяна, просто , я так поняла , если желтое тело вышло , и на узи это увидели , значит овуляция прошла возможно 2 дня . А яйцеклетка живет одни сутки .
Бывают исключения продолжительности жизнеспособности яйцеклеток. До 2 суток - средние значения. Не зря фертильный период за несколько дней до овуляции и после. Поэтому шанс есть.
Здравствуйте. Вероятность достаточно высокая.
А вы живете половой жизнью только по овуляциям?
Дарья, просто , я так поняла , если желтое тело вышло , и на узи это увидели , значит овуляция прошла возможно 2 дня . А яйцеклетка живет одни сутки .
Нет, живет она до месячных. А сперматозоиды живут до 5 дней в половых путях. Если всё было по вашей логике, забеременеть можно было бы один день в месяц. Тогда это было бы очень сложно.
Если вы живете регулярной половой жизнью 2-3 раза в неделю, то щабеременеете даже не отслеживая овуляцию
Дарья, да по овуляциям , у нас малыш маленький , не разгуляешься , а ещё работа ..
Здравствуйте! Шанс на беременность есть, но для зачатия половая жизнь должна быть в любом случае регулярной, раз в 2-3 дня, не только в период овуляции. Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг/сут вместе с партнёром.
Евгения, просто , я так поняла , если желтое тело вышло , и на узи это увидели , значит овуляция прошла возможно 2 дня . А яйцеклетка живет одни сутки .
Нет, яйцеклетка может жить и до 3 суток в устье маточных труб
Здравствуйте, да, шансы есть, сдайте кровь на ХГЧ, через 10дней от па