Медленный рост ХГЧ, прошли месячные, хгч растет

Здравствуйте, такая ситуация: У меня цикл 40 дней в среднем. В октябре на 43 день цикла тест показал две полоски, сдала хгч 04.10 было 37.5. 08.10- 42 Далее с 10.10 по 19.10 шли месячные После месячных я решила еще раз сдать Хгч, так как в этом году было уже две биохимических беременности. 18.10-141 20.10-252 22.10-311 После месячных сейчас 3 день, подмазывает коричневым. По узи плодного яйца нигде нет. Желтое тело в яичнике и оно функционирует, хотя прошли месячные. Поскажите, что это может быть? Может ли быть внематочная?

Гастрит,тонзилит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, есть настороженность в отношении внематочной.
Плодное яйцо в матке или вне матки визуализируется при хгч 1000-1500, поэтому пока на узи ничего не видят.
Тактика: продолжить сдавать хгч. В случае продолжения нарастания хгч и отсутствии плодного яйца - лучше идти на диагностическую лапароскопию.

Здравствуйте
Есть вероятность внематочной беременности
Под тому нужно продолжать сдавать ХГЧ
при хгч более 1000 ме плодное яйцо модно визуализировать

Здравствуйте. Это было кровотечение как угроза скорее всего. Беременность у вас прогрессирует, нужно сдавать хгч каждые 48ч до результата 2000ме. Потом повторите узи. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней

Асиет Шихамовна, а если это все таки внематочная, не навредит ли прием транексама? И могло ли идти кровотечение две недели,а плод не вышел при маточной беременности?

Принятый ответ

Транексам просто остановит кровотечение. Он не повлияет на что то другое. Этот вариант тоже может быть. Если беременность замерла а пя выйти не может, или же беременность прогрессирует. Только по узи сейчас ориентироваться