Церукал ребенку
Добрый день! Реб 4 года его сегодня вырвало раз 8, муж вызвал скорую и поправили укол церукал. Ребенок уснул через 20 мин. Я очень переживаю пожалуйста помогите , не могу проверить как там ребенок, муж тоже спит вместе с ребенок. Я в другом городе Я читала что этот препарат опасен 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина, не переживайте, дозировку специалисты рассчитали правильную. Каждый препарат и лечит и может быть опасен если не соблюдать правила приёма, поэтому самостоятельно и не надо принимать. Ваш ребёнок в порядке. Врачи ввели дозировку ровно столько, сколько надо. Рекомендую обязательно отпаивание из расчета 40 мл/кг, водой и глюкозо-солевыми растворами Адиарин регидро, Хумана электролит мелкими глотками, чтобы не провоцировать рвотный рефлекс. Контроль анализа мочи на кетоны. Меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, овощи, фрукты термически обработанные, убрать молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. Кушать не заставлять, только предлагать, сейчас на время болезни ферментные системы на минимальном режиме работают, поэтому переваривать пищу практически нечем, только предлагать протёртое, жидкое, мягкое, тёплое и если не кушает - не страшно, главное пить давать эти дни. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, для остановки рвоты данный препарат используется с рождения!
Главное использовать не самостоятелтно, а только по строгим показаниям соблюдая дозировку.
Ангелина Альбертовна, я не знаю какая бала дозировка (((((( я лишь написала паду вес реьенка 16.300
Не переживайте, на скорой сделали дозировку по весу, для этого его и узнавали!
Ангелина Альбертовна, а вообще если будет тошнить можно мотиллиум дать? Сколько именно мл, если можно ?
Самостоятельно не желательно давать в таком возрасте противорвотные препараты
Даём только при неукротимой рвоте ( частая рвота более 5 часов подряд).
2,5 мл до 3 раз в день
Ангелина Альбертовна, пока не рвет видимо действует церукал. Поправлять кашу овсяную на воде можно не много? Или гречку на воде ?
Для первого кормления лучше печёный или варёный картофель, бульон куриный или на индейке
Каша тяжеловата