Консультация гинеколога /

Разрыв после родов — вопрос №1591361

Здравствуйте. В родах были разрывы их зашили, но один раньше времени отпал была на приеме месяц назад доктор сказала, что сам должен зарасти, но прошло уже после родов 2,5 месяца, а он не срастается, кровит и зеленоватые выделения, доктор сказала из этой ранки т.к внутри все чисто и воспалений нет, прикладывала метилурацил 5 дней как сказала доктор, но он не помог, что делать или он и правда сам зарастет?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, самостоятельно. Только процесс будет более длительным. Я бы рекомендовала продолжить левомеколь. Гигиена: подмываться после каждого посещения туалета. Воздушные ванны.
Исправить ситуацию радикально можно только пластикой: иссечением этой ткани и повторным зашиванием- но это только в условиях стационара.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Где конкретно были разрывы? Можете прикрепить фото?

Клиент
Елена Александровна, разрывы были и внутри и снаружи, но беспокоит только один который снаружи
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, посмотрела, шов не совсем правильно сделали, края неровные. Нужно обрабатывать Хлоргексидином несколько раз в день и продолжить использовать мазь метилурациловую или Левомиколь. Если не будет заживать, значит нужно иссечь старый шов и сделать правильный новый
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, разрывы снаружи были?
Можете обрабатывать хлоргексидином и прикладывать мазь левомеколь 2 р в день
Клиент
Наталья Игоревна, были и внутри, но беспокоит только тот который снаружи
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, а можно фото прикрепить?
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
У вас неправильно сопаставилась ткань, поэтому и не заживает. Используйте левомеколь 2 раза в день в течение 7 дней. Если не будет заживать то можно иссечь и заново наложить шов!