Высыпания на лице
Здравствуйте, прошло чуть больше месяца после родов. Начала принимать витамины, д3, йодомарин. И еще комплект витаминов Halsa в составе омега, селен, магний б6 и л-карнитин. Через 12 дней приема витаминов заметила покраснения на щеках, может ли это быть аллергическая реакция на какой то из витаминов? Или это гормональное что то после родов?
Здравствуйте. Аллергическая реакция проявляется сразу . Щитовидную железу проверяли на гормоны , все в порядке ?
Здравствуйте.
Это больше похоже на обострение атопмческого дерматита.
С после родовым периодом эти пятна не связаны.
Поливитамины отмените.
Оставьте только йод и вит Д.
Понаблюдайте.
Если пятно в течении 2х недель не регрессируют или будут распространяться, обратитесь к дерматологу.
Местно можно использовать Адвантан 1 раз в сутки на покраснение
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ, а этот препарат можно на ГВ?
Принятый ответ
Да.
Он действует местно, на коже.
В системный кровоток всасывание практически нет
Здравствуйте, попробуйте отменить комплекс витаминов и понаблюдайте за состоянием кожи.