Разошелся шов после эпизио.
Добрый день. На 6 день после родов отпали узелки от шва. Каюсь, сидела на пятой точке, хотя запретили это делать 2 недели. Но, к сожалению, других вариантов не было. Сегодня 11 день, есть небольшая дырочка. Не болит, не гноит. Обрабатывала каждый день мирамистином, как в роддоме сказали.Подскажите, пожалуйста, страшно ли это и можно ее как-то заживить или таки придется зашивать? Спасибо.
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Зашивать не нужно, небольшой дефект стянется самостоятельно.
Екатерина Сергеевна, добрый день, прикрепила
Принятый ответ
Совсем незначительный участок
Со временем он самостоятельно эпителизируется.
Можно утром и вечером и после каждого посещения туалета присыпать Банеоцин.
Можно Левомеколь
Добрый день.
Нет, не придется.
Если речь о небольшой дырочке между швами - просто дайте ей немного покоя. Можно пару раз наложить мазь Левомеколь на арлевой салфетке.
Игорь Игоревич, здравствуйте, прикрепила фото, посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Так и есть.
Принятый ответ
Добрый день. Ничего страшного, дефект небольшой, ушивать не нужно, присыпайте банеоцином 2 раза в день или левомеколь, покой данной области, дефект должен затянуться сам.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Участок совсем небольшой, должен затянутся самостоятельно без повторного наложения шва. Местно можно прикладывать мазь Левомеколь. На этой стороне старайтесь пока не сидеть, нужен покой
Принятый ответ
Здравствуйте. То, что на фото заживёт самостоятельно, зашивать ничего не придётся. Можете мазать Левомиколью или Мазью Бетадин, хорошо заживляет
Кристина, здравствуйте. Не переживайте. Дефект небольшого размера и заживет в скором времени. Сейчас рекомендую прикладывать Левомеколь (Тетрациклин или любую мазь с антибиотиком) на марлевой салфетке. Дней 7-10. Предварительно обработать Мирамистином.